Россия - Австралия - 45:8 (21:4)
Россия: Седойкина, Сидорова; Близнова - 8, Давыденко, Турей – по 6, Кузнецова, Жилинскайте, Шипилова - по 5, Постнова - 4, Левина - 3, Андрюшина - 1, Муравьева - 1, Хмырова - 1, Черноиваненко.

Российские гандболистки одержали третью подряд победу на продолжающемся в Бразилии чемпионате мира по гандболу. На сей раз команда Евгения Трефилова не оставила камня на камне от австралийской сборной, обыграв представительниц Зеленого континента с разницей в 37 мячей.
Два года назад, на ЧМ-2009 этих же соперниц россиянки разгромили еще более беспощадно – 48:8. Впрочем, и вторничный матч для наших гандболисток больше напоминал тренировочный. Достаточно сказать, что, пропустив к 12-й минуте 4 мяча, россиянки удерживали свои ворота на замке 35 (!) минут! Сами при этом «расстреливали» австралиек с любых дистанций и направлений, к 47-й минуте доведя свое преимущество до 36:4. После этого чуточку расслабились, позволив соперницам отыграть несколько мячей, каждый из которых вызывал у соперниц бурю восторга.
Финальная сирена прозвучала при счете 45:8 в пользу россиянок – «+37»! Восемь голов записала на свой счет Ирина Близнова, которая была признана лучшим игроком в составе нашей команды.
Сборная России уверенно возглавляет группу В.
Казахстан - Голландия - 20:32 (8:18).