Билялетдинов и его команда обыграли 15 чемпионов мира на их площадке.

В стартовом матче 1-го этапа Евротура, который сборная России провела в Хельсинки с командой Финляндии, подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили хозяев со счетом 2:1. Отметим, что в составе финской сборной на лед вышли 15 чемпионов мира.

Основное время поединка завершилось вничью. Россияне открыли счет в первом периоде, реализовав численное большинство. Отличился Радулов, воспользовавшийся передачей Никулина. Вторая треть встречи не принесла успеха ни одной из команд. В заключительной 20-минутке финны сравняли результат после броска Ватанена.

В овертайме наша сборная осталась в меньшинстве, но выстояла, сумев сохранить в неприкосновенности свои ворота. Пришло время серии буллитов. В этом испытании нервов и мастерства отлично проявил себя вратарь сборной России Барулин, парировавший бросок Гранлунда, а Иммонен, дрогнув, и вовсе послал шайбу мимо ворот.

Наши были точней и хладнокровней. Радулов и Кузнецов переиграли голкипера хозяев Рамо. Победа - за сборной России, выступавшей в экспериментальном составе. Добавим, что это был первый матч сборной после того, как ее возглавил Зинэтула Билялетдинов.