Правда, преимущество российских команд над преследователями зыбко - они опережают конкурентов лишь по дополнительным показателям. Следующая игра и для ЦСКА, и для «Зенита» будет ключевой: победа зажигает им зеленый свет на выход в плей-офф Лиги чемпионов, ничья фактически сохраняет неопределенное статус-кво, поражение поставит свою судьбу в зависимость от соперников.
ЦСКА предстоит трудный для любой команды визит в Турцию. Но у армейцев опытная команда, которая не должна дрогнуть под давлением трибун. У питерцев, казалось бы, задача попроще – «Шахтер», который они во многом превосходили даже в Донецке, приедет на «Петровский». Однако, думается, в ответном матче легче не будет. Судя по тональности предматчевых публикаций украинской прессы, там ждали от «Шахтера» только победы и убедительного реванша за поражение киевского «Динамо» от «Рубина». По любому прогнозу горняки должны были иметь превосходство едва ли не на каждой позиции. Мажорный лад комментариев не мог пройти мимо игроков «Шахтера» - и они явно не ждали такого футбола в исполнении «Зенита», не выдержали в итоге ни темпа, ни накала игры. В ответной встрече команда Мирчи Луческу будет настроена совсем иначе.  И, возможно, сумеет показать такой же футбол, как весной в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы».
В любом случае через две недели нас ждет захватывающий футбол! Жаль только, что результаты ЦСКА и «Зенита» никак не изменили расстановку сил в таблице коэффициентов.



На правах рекламы

Самые интересные и яркие подарки на новый год у нас!