Футбольной сборной Парагвая не хватило самой малости, чтобы сотворить главную сенсацию Кубка Америки, розыгрыш которого проходит в Аргентине

До предпоследней минуты основного времени матча второго тура группового этапа скромная и нетитулованная парагвайская команда выигрывала у сборной Бразилии – 2:1. Пентакампионы, владея преимуществом, создали минимум голевых моментов у ворот соперника. В первом тайме подопечным Мано Менезеса удалось реализовать лишь одну позиционную атаку – счет открыл выступающий за донецкий шахтер Жадсон. Но во второй половине игры парагвайцы провели несколько кинжальных контратак,  две из которых успешно реализовали Санта Крус и Нельсон Вальдес. И лишь на 89-й минуте вышедший на замену Фред, решительно сыграв при входе в штрафную, сумел положить спасительный мяч в дальний угол ворот – 2:2.

Осечкой действующего чемпиона турнира воспользовалась Венесуэла, одолевшая Эквадор (1:0) и вышедшая на первое место в группе B. Весь матч в составе эквадорцев провел Капитан «Рубин» Кристиан Нобоа.

Кубок Америки. Группа В. 2-й тур

Бразилия - Парагвай - 2:2 (1:0).

Голы: Жадсон, 39 (1:0); Санта Крус, 55 (1:1); Нельсон, 67 (1:2); Фред, 90 (2:2)

Венесуэла - Эквадор - 1:0 (0:0).

Гол: Амаис, 61.

Положение команд: 1. Венесуэла – 3. 2-3. Бразилия, Парагвай – по 1. 4. Эквадор - 0.