ЦСКА на своей площадке проиграл турецкому «Фенербахче» со счетом 75:81 в матче восьмого тура Топ-16 Евролиги. За 45 секунд до окончания поединка при счёте 72:74 баскетболист ЦСКА Милош Теодосич совершил тактический  фол, после чего Неманья Бьелица с линии штрафных увеличил преимущество своей команды до «+5». В оставшееся время гости удержали перевес. И тем самым не позволили армейцев выйти в лидеры группы.

Самым результативным игроком встречи с 18 очками стал защитник ЦСКА Нандо де Коло. У победителей отличились защитник Эндрю Гудлок и форвард Ян Веселы, набравшие по 14 очков. Дебютировавший за ЦСКА Андрей Кириленко за 5 проведенных минут на площадке набрал 2 только  очка.

Накануне жена российского баскетболиста Мария Лопатова, кстати, мать четырех детей, в соцсетях проливала слезы по поводу возвращения Килиленко в Россию.

«Едрёна мать! Всё-таки подписал с ЦСКА! Дети не понимают, почему мать ревёт как белуга уже 2 дня. Только что поняла, что мои дети никогда не видели, как я плачу!» - написала Лопатова.

- Я оставляю за собой право проливать слёзы и быть эмоциональной по поводу всех наших жизненных решений. Я не робот и имею право реагировать по-женски. Банально – я люблю своего мужа и хочу быть всегда рядом с ним. Когда мы не вместе, мне становится горько. Но идея - превыше всего, поэтому свои чувства я оставлю при себе. Я в первую очередь мать четверых детей и жена, поэтому найти баланс - моя основная задача. Последние 14 лет я «работала» в созидательном режиме, укрепляя свою семью и поддерживая своего супруга в минуты успехов и падений. Любое решение в нашей семье принимается коллективно. Андрей – приоритет. Вся семья функционирует с учётом всех его первостепенных нужд, графика, режима и т. д., – позднее прокомментировала свою запись Мария в интервью Sports.ru.

Евролига. Топ-16. 8-й тур

ЦСКА М – «Фенербахче-Улкер» – 75:81 (10:17, 27:22, 21:20, 17:22)

27 февраля 2015, пятница. 20:00 МСК. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 5 000 зрителей.