Соперник «Зенита» по Лиге Европы

ПСВ в меньшинстве и в гостях выиграл у «Бреды» в матче 21-го тура чемпионата Голландии - 2:0. Отметим, что команда Филлипа Коку играла вдесятером практически все 90 минут: защитник команды из Эйндховена Йетро Виллемc получил прямую красную карточку через несколько секунд после начала матча! Однако даже такой неприятный сюрприз, смешавший все карты Коку, не смутил его подопечных. В дебюте второго тайма Мемфис Депай вывел ПСВ вперед. На 74-й минуте Жоржиньо Вейналдум удвоил счет. На двоих оба форварда забили уже 21 гол в чемпионате (Депай - 13, Вейналдум - 8).
ПСВ одержал восьмую победу в чемпионате подряд. Эйндховенцы, набрав 55 очков, возглавляют турнирную таблицу. Идущий вторым «Аякс» отстает на 12 очков, имея матч в запасе.