Полузащитник питерской молодежки Дмитрий Скопинцев перешел в «Ред Булл» из Лейпцига, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». По информации отечественной прессы стоимость трансфера оценивается в 200 тысяч евро. 
Выпускник Академии «Динамо», Скопинцев выступал за «Зенит» с 2014-го года и в общей сложности провел за молодежку 24 матча, в которых отметился двумя забитыми мячами, семь встреч в юношеской Лиги чемпионов (1 гол «Бенфике») и три в юношеской сборной России. В составе юношеской сборной России Скопинцев стал победителем Мемориала Гранаткина в начале этого года, а также стал лучшим защитником турнира. Тогда в прессе сразу пошли слухи о том, что игроком заинтересовались в «Вильярреале» и «Порту».
А тренер питерской молодежки Александр Селенков рассказывал в феврале,  что даже подкалывал Скопинцева: дескать, «Ты еще здесь? Сам узнал обо всем из прессы. Никто ко мне не обращался, никто ничего не говорил. Все может быть, не исключаю, Дима действительно кому-то приглянулся. А может, агент подогревает интерес», - комментировал тогда Селенков слухи. И вот - Германия.
В составе юношеской сборной России (до 18 лет) в июне этого года Скопинцев провел два товарищеских матча против сверстников из Англии – соперники обменялись победами (0:2 и 2:1). Причем Скопинцев в составе подопечных Сергея Кирьякова был единственным игроком, обсчитанным популярным сайтом Трансфермаркт, и оценивался им тогда в 176 тыс фунтов стерлингов. Итак, хорошая работа известного футбольного агента Алексея Сафонова - и небесталанный парень меняет клуб.
«Ред Булл» выступает во втором по силе немецком дивизионе и в прошлом сезоне занял в турнирной таблице 5 место.
На снимке: Скопинцев привлекался Виллаш-Боашем на прошлогодний межсезонный сбор в Австрии с основой.