После двух побед над Польшей в первый день четвертьфинала Кубка Федерации российским теннисисткам достаточно было в воскресенье одержать еще одну над соперницами. Мы вправе были рассчитывать на то, что Мария Шарапова разберется с Агнешкой Радваньской так же уверенно, как сделала это днем раньше с ее сестрой Урсулой. И тем самым решит для нашей команды вопрос о выходе в полуфинал...

Идействительно, сам ход первого сета и его результат подтвердили ожидания российских болельщиков – 6:1 в пользу Марии! А вот во втором сете Шарапова, похоже, слишком рано поверила в победу. Россиянка вела со счетом 5:2, однако затем Агнешка выиграла два гейма кряду, а затем и третий! Проиграла Мария подачу на матч, проиграла двойной брейк-пойнт на приеме – 5:5!

Трибуны в Кракове ликовали, приветствуя успех польской спортсменки и стремясь психологически подавить россиянку. Но характер у Маши стойкий! Она породила надежду у Агнешки, и она же ее убила. В духе известной повести Николая Гоголя.

Взяла гейм и гарантировала себе как минимум тай-брейк. В решающий момент судьи ошиблись в пользу полячки – не беда, Мария их поправила. Повтор подтвердил ее правоту. В итоге – 7:5! Трудная, но какая же важная победа!

Шарапова, таким образом, обыграла обеих сестер Радваньских и принесла нашей команде два очка из трех. Для победы над Урсулой в первый день четвертьфинала Марии потребовался 1 час и 22 минуты. Агнешку на второй день соревнований Шарапова обыграла с большей затратой времени -  за 1 час 46 минут. На двоих сестер Радваньских Мария зататила чуть больше трех часов. Если точнее – 188 минут.

Итак, Россия ведет у Польши со счетом 3-0. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Федерации-2015, где встретится с Австралией или Германией.