Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

По итогам вчерашних матчей компанию ранее вышедшим в плей-офф «Реалу» и «Боруссии» составили «Атлетико» и «Арсенал». «Ювентус» и «Андерлехт» гарантировали себе место в 1/16 финала Лиги Европы.
Группа B
«Лудогорец» (Болгария) - «Ливерпуль» (Англия) - 2:2
Голы:
Абало, 3 (1:0); Ламберт, 8 (1:1); Хендерсон, 37 (1:2); Терзиев, 88 (2:2).

В матче с «Лудогорцем» на своем поле «Ливерпуль» сумел вырвать победу в драматичнейших обстоятельствах. Тогда болгары на «Энфилд Роуд» сравняли счет на 91-й минуте, но Джеррард, реализовав пенальти на 93-й, принес английскому клубу три очка. Вчера вновь грянула драма! Но уже не в пользу «красных»…
Для начала соперники обменялись быстрыми голами, затем фортуна подарила гостям гол из ничего - два футболиста «Ливерпуля» участвовали в атаке, Стерлинг сделал пас вдоль ворот, голкипер болгар Стоянов ошибся на выходе, и мяч оказался в сетке - 1:2. Получив такой подарок, англичане не форсировали события, довольствуясь малым. Впрочем, вспышка активности прорезалась у них во втором тайме, когда Ламберт и Хендерсон - каждый по очереди - могли оформить дубль. Но не забили - и вновь принялись «сушить» игру.
Расплата за отказ от активных действий пришла на 88-й минуте. «Лудогорец» подал 11-й для себя в этой игре угловой (для сравнения - всего два корнера в активе у «Ливерпуля»), и после навеса Дяков головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Терзиев спокойно, так же головой послал мяч в сетку ворот - 2:2!

«Базель» (Швейцария) - «Реал» (Испания) - 0:1
Гол:
Роналду, 35.

9 декабря: «Ливерпуль» - «Базель», «Реал» - «Лудогорец».

«Реал» еще после 4-го тура вышел в плей-офф. За вторую путевку предстоит жестокий бой в матче на «Энфилд Роуд», где «Ливерпуль» примет «Базель». В случае ничейного исхода швейцарский клуб выйдет в лигочемпионскую весну даже в случае сенсационного поражения «Реала» от «Лудогорца». Так что англичанам нужна только победа.
Группа А
«Атлетико» (Испания) - «Олимпиакос» (Греция) - 4:0
Голы:
Гарсия, 9 (1:0); Манджукич, 38 (2:0); Манджукич, 62 (3:0); Манджукич, 65 (4:0).
«Мальме» (Швеция) - «Ювентус» (Италия) - 0:2
Голы:
Льоренте, 49 (0:1); Тевес, 88 (0:2). Удаление: Йоханссон («Атлетико»), 89.

9 декабря: «Олимпиакос» - «Мальме», «Ювентус» - «Атлетико».

«Ювентус» еще не в плей-офф

Чемпион Италии пока не гарантировал себе путевку в 1/8 финала, поскольку по личным встречам уступает «Олимпиакосу» (3:2 дома, 0:1 - в гостях). «Мальме», в свою очередь, в случае победы над «Олимпиакосом» опередит греков по личным встречам (дома шведский клуб выиграл - 2:0). Таким образом, пока ясно одно: «Атлетико» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а «Ювентус» гарантировал себе путевку в плей-офф Лиги Европы.
Группа D
«Арсенал» (Англия) - «Боруссия» Д (Германия) - 2:0
Голы
: Саного, 2 (1:0); Санчес, 57 (2:0).
«Андерлехт» (Бельгия) - «Галатасарай» (Турция) - 2:0
Голы:
Мбемба, 44 (1:0); Мбемба, 86 (2:0). Удаление: Инан («Галатасарай»), 83.

9 декабря: «Боруссия» Д - «Андерлехт», «Галатасарай» - «Арсенал».

В этой группе борьба фактически завершена. «Боруссия» и «Арсенал» в заочном соперничестве разыграют первое место, которое на стадии 1/8 финала сведет победителей групп с клубами, финишировавшими на второй позиции.

Хотите узнать, каким товаром является валюта чтобы быть полностью осведомлённым на этот счёт? Только у нас, посетив сайт вы узнаете обо всём совершенно бесплатно!