В матче открытия сезона в Ростове хозяева не смогли взять полновесные три очка у боевитого «Терека», хотя в первом тайме явно переиграли гостей и основательно их измочалили. К тому же великолепный гол полузащитника «Ростова» Муссы Думбья лишь подчеркивал, что лидируют подопечные Бердыева по делу.
Однако во втором тайме дружина Рахимова воспользовалась провалом в обороне хозяев, завершив контратаку голом - реализовав едва ли не первый и единственный свой момент. В концовке гости вообще могли бы победить, даже несмотря на большое количество карточек и грубости.
 
– Интересная игра с обоюдными моментами, – сказал главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол" после домашней ничьей. – Обидная контратака. Я удовлетворен самоотдачей футболистов и игрой.
– Стоит ли ждать новых приобретений "Ростова"?
– Будут, не хочу называть имен, но собираемся приобрести игроков на двух-трех позициях.
 
– Мы ни в чем не уступали по игре. В перерыве сказал ребятам, что есть проблема в реакции на потерю мяча, – отметил главный тренер "Терека" РашидРахимов. – Давали сопернику разыгрывать мяч. Надо было быстрее реагировать и накрывать соперника. Во втором тайме игра изменилась. Мы стали действовать заметно лучше. В целом по матчу результат закономерен.
Игра "Ростова" не удивила. Знали их схему в четыре защитника и готовились к ней. Я понимал, что поменять систему игры "Ростов" не решится. Все-таки на сборах он играл именно так.
Считаю, что нам необходимо усиление. Вы видите, что у нас проблемы в атаке и небольшая обойма.
 
ЧР-2015/16. 1-й тур
«Ростов» - «Терек» - 1:1 (1:0)
Голы: Думбья, 38 (1:0); Лебеденко, 70 (1:1).