Женская сборная России завоевала серебро в эстафете у девушек на чемпионате мира среди юниоров и юношей, который проходит в Раубичах (Белоруссия).

Россиянки Елизавета Каплина, Наталья Ушкина и Кристина Резцова с одним штрафным кругом и 9 дополнительными патронами показали время 52 минуты 4,2 секунды, уступив 14 секунд одержавшей победу сборной Белоруссии (0+7). Бронза досталась команде Норвегии (0+4; +1.03,5).

Биатлон. Первенство мира среди юношей и юниоров. Минск (Белоруссия), 23 февраля

Девушки. Эстафета 3х6 км, шесть огневых рубежей.

1. Белоруссия – 51.50,2 (0+7).

2. Россия (Елизавета Каплина, Наталья Ушкина, Кристина Резцова) – + 14,0 (1+9).

3. Норвегия – + 1.03,5 (0+4).

Кристина Резцова, ставшая в составе сборной России серебряным призером эстафеты на юниорском чемпионате мира, отметила, что Белоруссия была достойна победы. Спортсменка рассказала, что перед гонкой ей удачи пожелала ее мама - Анфиса Резцова.

- Мы очень рады этому серебру - раз на раз не приходится. Сегодня мы проиграли достойным соперникам, - приводит официальный сайт СБР. - Это мои первые международные соревнования в карьере, и первая медаль на таких стартах. После индивидуальной гонки тренеры мне сказали, что я в числе кандидатов на эстафету, но все будет решать результат гонок. У нас в команде все по спортивному принципу.

Разговаривали с мамой вчера. Она пожелала мне удачи. Сказала отработать так, как сможешь. Я была очень рада, что она приезжала на индивидуальную гонку. Было хорошее настроение…