Сегодня в последнем матче группового этапа с испанцами у сборной России по пляжному футболу на Европиаде в Баку решался выход в полуфинал на последнюю оставшуюся вакансию. Обоим соперникам для этого необходима была только победа. Три участника полуфинала уже были известны, причем послежний – буквально за несколько минут дор стрта матча Россия- Испания. Украинцы, ведя в счете 4:0 (!) умудрились проиграть Швейцарии. Двое других участников полуфиналов - Португалия и Италия.
Матч стартовал для россиян холодным душем: испанцы открыли счет на 43-й секунде, а через семь минут удвоили его. Но подопечные Михаила Лихачева, забив за всего за минуту (!) три гола в концовке первого периода, вышли вперед. На втором отрезке игры нашим ничего опасного во создать не удалось, как итог – и сами не забили и пропустили после собственной ошибки. Цена таких ошибок была просто запредельная!
А третий период шла игра нервов, каждый боялся ошибок, но россияне все же проявили коасс снова в самой концовке, забив скорострельно дважды. Перед матчем наши говорили, что загнать себя в угол и потом на зубах вылезать из него — это как раз про них. Завтра полуфинал, и почти наверняка нам играть там с Португалией. На данный момент это, наверное, самая неприятная для нас команда. Для сборной России по пляжному футболу есть только одно место — первое, а до него ещё два шага.

Европейские игры. Баку. Азербайджан
ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Группа В. 3-й тур
Россия - Испания - 5:3 (3:2, 0:1, 2:0)
Голы: Леон, 1 (0:1), Майор, 8 (0:2, пен.), Крашенинников, 9 (1:2), Леон, 10 (2:2, автогол), Шайков, 10 (3:2), Леон, 19 (3:3), Шишин, 33 (4:3), Папоротный, 35 (5:3).