Американская теннисистка Серена Уильямс в трудном полуфинальном поединке взяла верх над датчанкой Каролиной Возняцки со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (8:6).

«Каролина играла очень хорошо, и мне было невероятно трудно добиться успеха. Мне очень жаль, что Возняцки проиграла, потому что она показала потрясающий теннис на этом турнире и заслужила победу на нем», - так прокомментировала свою победу Уильямс-младшая на официальном сайте турнира.

В другом полуфинале борьбы практически не было. Румынская теннисистка Халеп  разгромила польку Радванску со счетом 6:2, 6:2. Видимо, Агнешка слишком много сил отдала во встрече последнего тура группового этапа с Марией Шараповой.

Понятно, что российским любителям тенниса очень хотелось бы увидеть в финале свою соотечественницу, однако надо признать, что за победу будут бороться действительно сильнейшие. Первая ракетка мира Серена Уильямс и Симона Халеп, которая в Сингапуре демонстрирует поразительный теннис. Напомним, что на групповом этапе эти спортсменки уже встречались, и румынка разгромила свою легендарную соперницу – 6:0, 6:2.

А за Шарапову, конечно, обидно. Видимо, ей просто не хватило сил, чтобы дожать Каролин Возняцки в третьем сете первого тура и довести до победы вторую партию встречи против Агнешки Радванской, когда она допустила возможность поражения в сете при счете – 7:5,5:1. Выиграй Мария эти две партии она вышла бы в полуфинал и продолжила бы борьбу за победу в турнире и звание первой ракетки мира. Теперь эта возможность осталась в прошлом. Трудно сказать, когда судьба предоставит Шараповой еще один такой шанс…

Будем надеяться, что Мария отдохнет в ближашие два месяца и найдет в себе силы начать новую гонку за теннисным троном. Ведь без стремления к вершине нет смысла в спорте больших достижений, требующем огоромного самоотверженного труда.