В финале Открытого чемпионата США в женском парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова взяли верх в трех сетах над швейцаркой Мартиной Хингис и итальянкой Флавией Пеннетта - 2:6, 6:3, 6:2, одержав волевую победу!
Тон в дуэте соперниц задавала знаменитая Хингис. Во многом ее стараниями наши девушки уступили в первом сете - 2:6. Однако во второй партии сумели переломить ход борьбы - заиграли острее, стали чаще выходить к сетке, навязали борьбу за каждый мяч - и взяли верх со счетом 6:3!
В третьей партии Веснина и Макарова вышли вперед (2:0), выиграв шестой гейм кряду. Однако Хингис и Пеннетта сократили отставание (3:2). Именно в этот момент россиянки проявили характер, взяв еще три гейма кряду. Это была победа и в сете, и в матче!
Ранее в этом виде соревнований наши девушки дважды добивались побед, однако Вера Звонарёва (2006) и Динара Сафина (2007) выигрывали вместе с француженкой Натали Деши. Сегодня на рассвете победы в Нью-Йорке впервые добилась пара, составленная из двух россиянок!