- Этот вечер для Ови по-настоящему удался, - восторгается американская The Washington Post, рассказывая о ночной победе «Вашингтона» над «Тампой» (6:5). - Алекс Овечкин в третий раз в карьере и впервые с 31 января 2008-го года сотворил голевой покер и привел свою команду к победе по буллитам над «Тампой». Игра завершилась со счетом 6-5 в пользу «Вашингтона». В результате он стал лишь третьим хоккеистом в нынешнем сезоне, который сумел забросить 4 шайбы за матч (кроме него это удавалось Тайлеру Сегину из «Далласа» и Томашу Гертлу из «Сан-Хосе»), зарегистрировал свой 13-й в карьере хет-трик и стал лучшим в истории «Кэпиталз» снайпером при игре в большинстве.

Вот видео всех голов Овечкина в этом матче.

Гол номер 1:

В равных составах, на отметке 14 минут 15 секунд после паса Бэкстрёма. Счет 3-1 в пользу «Тампы».

«Этот гол придал нам сил, - поделился Карл Алзнер. – После этого мы сказали друг другу, что у нас еще есть очень много времени. Нужно просто неспеша решать необходимую задачу, и все будет нормально. Мы рады, что забили этот гол в нужный момент. Если бы этого не случилось, все могло бы закончиться по-другому».

Гол номер 2:

В большинстве, на отметке 16 минут 38 секунд второго периода после передач Маркуса Йоханссона и Бэкстрёма. Счет 4-3 в пользу «Тампы».

Гол номер 3:

В большинстве, на отметке 18 минут 48 секунд второго периода с передач Майка Грина и Бэкстрёма. Счет 4-4. Забив этот гол, Овечкин обошел Петера Бондру, на счету которого до сей поры значилось больше всего голов в большинстве в составе «Кэпиталз». На счету Овечкина таких взятий ворот стало 138.

Гол номер 4:

В равных составах, на отметке 19 минут 27 секунд третьего периода с передач Джона Карлсона и Бэкстрёма. Счет 5-5.

«Он прирожденный снайпер, - сказал после матча главный тренер «Кэпиталз» Адам Оутс. – Посмотрите, как он забил свой четвертый гол в матче. Учитывая состояние льда к этой отметке времени и длину передачи, он нанес невероятный бросок. Именно поэтому он и является суперзвездой».

Что касается празднования этого гола, Овечкин прокомментировал: «Это просто эмоции. Я не хотел этим что-то показать. Просто эмоции».

Помимо Овечкина голом в этом матче отличился еще один россиянин. Выступающий за «Тампу» Никита Кучеров забросил свою вторую шайбу сезона.

Гол Кучерова


Перевод - InoProSport.ru