Накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой», который состоится в среду на поле «Петровского» в Санкт-Петербурге, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти и нападающий команды Александр Кержаков выступили на  пресс-конференции.

Разговор начался с самого насущного – с погоды.

- Нам не выбирать, при какой погоде играть, - философски заметил Александр Кержаков. - Какая есть - при такой и будем. Что поделаешь? Нам, наверное, чаще, чем соперникам, приходилось играть при  такой погоде, но не думаю, что это является нашим преимуществом. Надеюсь, что наши болельщики придут, заполнят стадион, и именно это станет той составляющей, которая в итоге поможет нам одержать победу.

Форвард «Зенита», который впервые с октября 2011 года выйдет на поле в официальном матче, не стал сравнивать «Бенфику» с «Порту», заметив лишь, что клуб из Лиссабона лидирует в чемпионате, и в нынешнем сезоне не проиграл ни одной встречи, показав великолепную игру на групповом этапе Лиги чемпионов. «Что касается домашней встречи и возможности обеспечить выход уже завтра, то это сложно. Мы будем стараться побеждать, причем будем стараться победить не только здесь, но и в Португалии, и я надеюсь, что это нам удастся, - добавил Кержаков. - Главное — играть в тот футбол, в который мы умеем. Если мы будем делать это, нам по силам пройти любого соперника».

Отвечая на вопрос, как он оцениваете свою нынешнюю форму, успел ли полностью восстановиться после травмы, Александр оптимистично заявил:

- Чувствую, что полностью восстановился, прошел всю предсезонную подготовку с командой в основной группе, и выполнял все физические нагрузки по максимуму. Я чувствую себя восстановленным и готовым на 100 процентов.

Журналисты поинтересовались, как игроки «Зенита» восприняли травму Данни.

- Я еще раз повторюсь, что всегда неприятно, когда игрок основного состава получает серьезную травму, тем более, в такой важный, ответственный момент, - сказал Кержаков. - Нам ничего не остается, как поддержать его своей игрой, зная, что он будет сильно переживать перед телевизором и на стадионе. Это максимум, что мы можем сделать для него.




На правах рекламы
Что бы не говорили, а лучший шопинг и отдых - в Италии!