После недавнего Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги, где обсуждались варианты сотрудничества ПБЛ и Единой лиги ВТБ, перспективы возможного объединения турниров и решено, что реформа должна идти через вступление Единой лиги ВТБ в состав БЕКО ПБЛ, банкирская лига нанесла «ответный удар». Иванов объявил о создании Восточноевропейской профессиональной баскетбольной лиги на базе Единой лиги ВТБ и заявил, что именно в рамках этого турнира будет проводиться чемпионат России в следующем году.
Другая сторона - ПБЛ и президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков, по-прежнему считают, что турнир надо создавать на основе БЕКО ПБЛ, что позволит в сжатые сроки решить большинство спорных вопросов, а именно - сохранить членство в УЛЕБ, участие в них российских и иностранных команд и действующую систему их отбора в розыгрыши Еврокубков.
Так кто же возглавит отечественный баскетбол? Банкиры или ПБЛ? Думается, канун Олимпиады, куда наша сборная еще не отобралась, не самое удачное время для такого перетягивания канатов.



На правах рекламы
Все о моде компьютера вы найдете здесь.