По словам менеджера спортивной арены Владимира Литвинова, до ЧМ-2018 "Петровский" точно будет существовать в прежнем виде.

До этого времени город, возможно при помощи клуба "Зенит", чьей домашней ареной сейчас является "Петровский", будет поддерживать его. Стадион заявлен как одна из тренировочных баз чемпионата мира по футболу, который Северная столица примет в 2018 году. Только после этого мероприятия судьба "Петровского" может быть изменена, считает Литвинов.

Менеджер стадиона предположил, что после ЧМ-2018 на месте спортивного объекта, расположенного на намывном острове, построят некий "суперсовременный комплекс для игровых видов спорта". Между тем, к тому моменту, как "Петровский" станет не нужен, планируют достроить многострадальную "Зенит-Арену" на Крестовском острове - самый дорогой стадион в истории футбола. Он должен стать и площадкой ЧМ-2018, и базой «сине-бело-голубых».

Остается только догадываться, во сколько может обойтись "суперсовременный спортивный комплекс" на месте "Петровского", если последняя обозначенная стоимость "Зенит-Арены" приближается к 45 миллиардам рублей, сообщает  Vchera.com.

На эту же тему

Криминала при строительстве нового стадиона не обнаружено

Губернатор Георгий Полтавченко озвучил данные Контрольно-счетной палаты по результатам проверки строительства стадиона "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге. Выяснилось, что никаких серьезных нарушений на объекте пока не обнаружено.

- По моей информации, там ничего особо криминального нет,  но это предварительные выводы. Надо дождаться окончательных итогов, — сказал Полтавченко.

Для оптимизации стоимости строительства город откажется от закупки  дорогой аппаратуры, которая позволила бы проводить на арене концерты.

По словам градоначальника, обычно все уважающие себя музыканты мирового уровня привозят аппаратуру с собой либо арендуют на время гастролей.

- Я честно скажу: не вижу необходимости набивать стадион дорогущей аппаратурой сверх того, что нужно для нормальной работы. Проще либо арендовать ее, либо помочь тем, кто будет приезжать, эту технику выставить и так далее, — отметил Полтавченко.

Отделку помещений под места общественного питания, по его мнению, также стоит возложить на те фирмы, которые арендуют там территорию под кафе и рестораны. "Все равно придут и будут переделывать под себя," - объяснил градоначальник.

Сезон-2015/16 "Зенит" завершит на новой арене. Точно?

Как писала ВЧЕРА.com, недавно была озвучена новая дата сдачи "позорного стадиона". Строительство обещают завершить к 20 октября 2015 года.

Так что раньше, чем через три года "Зенит" свой первый матч на новой арене не проведет. Тогда уже будет в разгаре сезон-2015/16. Если только новый президент РФС Николай Толстых его не переведет на прежний режим "весна-осень". Или Миллер и Гинер не запустят новую интернациональную Суперлигу. Как видите, живем в столь беспокойное время, что на три года вперед ничего точно загадывать нельзя. Тем более трудно поверить, что точно в назначенный срок состоится запуск нового стадиона, уже столь много раз откладывавшийся.

Напомним, первоначально предполагалось, что стадион на Крестовском будет построен в 2009 году. Однако сроки сдачи проекта неоднократно переносились, а стоимость росла. До недавнего времени сроком сдачи называлось начало 2013 года. В начале сентября этого года стройку посетил премьер-министр Дмитрий Медведев, который назвал ее "позорной", заметив, что за год она почти не продвинулась.

Хотите узнать для чего нужен бактерицидный облучатель закрытого типа и какие существуют виды бактерицидного облучателя? Всё это более детально вы сможете прочитать только на сайте снаблаб.рф и вас это заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!