Главный тренер сборной Австрии по футболу Марсель Коллер перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы с командой России рассказал об ожиданиях от предстоящей встречи и заверил журналистов в том, что у Фабио Капелло в распоряжении имеются очень быстрые футболисты. Быть может, тренер австрийцев считает быстрым Ивана Новосельцева, который должен сыграть в воскресенье? Конечно, он быстрее Игнашевича, только принесет ли это пользу? Или Роман Широков быстрый футболист?
"Да, мы возглавляем турнирную таблицу. Хотелось бы, чтобы самоуверенность не помешала нам в игре с Россией. Мы показали своей игрой, что по праву идем первыми. Соперник - очень хорошая команда, хорошо организованная, у нее очень быстрые игроки, но я надеюсь, что нам завтра удастся достичь успеха. Мы видели немного, стадион выглядит очень красиво, хотя видно, что строительство вокруг еще продолжается. Насколько я понимаю, это еще и подготовка к чемпионату мира, хочу пожелать, чтобы все было завершено еще до начала, потому что в Бразилии строительные работы велись уже после открытия турнира", - сказал Коллер.

Также Коллер заметил, что по итогам матча в Москве его устроит одно очко. "Для тренера сложно настроить команду на ничью. Надо бороться за максимальное количество очков. Да, ничья нас устроит, но настраиваться на ничью нельзя. Наша цель - увезти из Москвы максимальное количество очков. Наша задача не красиво умереть, а уйти с гордо поднятой головой", - сказал Коллер.
После пяти матчей Австрия лидирует в группе G, имея в своем активе 13 очков, Россия идет на третьем месте, отставая от Швеции на одно очко, а от австрийцев на пять.