Уже бывший президент РФС Николай Толстых заявил ТАСС, что не давал никаких интервью и не понимает, почему недобросовестные журналисты опубликовали его слова. Напомним, Толстых предположил, что у Фабио Капелло есть второй контракт. После этого итальянец заявил, что привлечет Толстых к ответственности через суд. Николай Александрович, аккуратнее надо быть!

После конференции РФС я не давал никаких официальных интервью, пресс-конференций и не делал заявлений в СМИ, - сказал Толстых. - Можно только сожалеть, что отдельные журналисты и другие заинтересованные лица пользуются подобного рода приемами, вбрасывая в СМИ информацию, полученную неофициальным путем", - сказал Толстых.

В среду Lifenews опубликовал аудиозапись беседы с Толстых, где он высказал предположение, что у Капелло может быть параллельный источник финансирования, независимый от РФС, от которого он ежегодно получает €10 млн. При этом зарплата 68-летнего итальянского специалиста в РФС составляет €7 млн в год. Позже агент и сын тренера Пьерфилиппо Капелло пригрозил Толстых судом и заявил, что отправил в РФС ответ на запрос о возможности существования у наставника сборной России второго, неофициального контракта.

"Касательно документа, в котором упоминается имя Капелло, никаких утверждений о его существовании мною не было сделано, - подчеркнул Толстых. - Но остался без ответа запрос к работнику о том, существует ли этот документ, и если существует, то какое отношение к нему имеет главный тренер сборной страны. Напомню, что первое упоминание о существовании этого документа было в СМИ. Кроме того, в РФС приходил официальный запрос от Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), проводящего собственное расследование. Мы лишь поинтересовались о существовании этого документа".