Голкипер «Торино» Даниэле Паделли поделился мнением о предстоящем матче «Зенита» против «Торино».

- Пройти как можно дальше в Лиге Европы важно для всех - для игроков, болельщиков и тренера. Мы провели отличный матч с «Атлетиком», а теперь сумели хорошо сыграть и с «Наполи» в чемпионате.

- После побед над «Атлетиком и «Наполи» вам уже нечего бояться перед матчами с «Зенитом»?

- Посмотрим, каждый матч отличается от других. Сыграем в свой футбол, и «Зениту» точно не будет с нами легко. Впрочем, как и нам, - приводит слова Паделли Sports.ru.

***

Чемпион СССР 1979 года в составе «Спартака» Виктор Самохин прокомментировал ситуацию с Артемом Дзюбой.

«Последние шесть игр «Спартак» выиграл. Молодежь уже набирает силу. Думаю, что воспитанники академии не должны подвести ни себя, ни академию, ни тренеров. Думаю, что Давыдов не хуже Дзюбы, хотя все у нас в прессе только и шумят, что «Дзюба, Дзюба»... Скажу, что Давыдов поинтереснее, чем Дзюба», - приводит Р-Спорт слова Самохина.

***

Как рассказал юрист Евгений Резник, представляющий интересы московского «Локомотива», клуб подал жалобу в CAS (Спортивный арбитражный суд Лозанны) на решение РФС по делу тренера Леонида Кучука.

 «Будем добиваться отмены решения комитета по статусу игроков. Дата, когда наш иск будет рассмотрен, еще не назначена», - приводит слова юриста Евгения Резника Sports.ru.

Как известно, палата по разрешению споров РФС обязала «Локомотив» выплатить Кучуку компенсацию в размере 1,8 миллиона евро за досрочный разрыв контракта. Позже РФС отклонил апелляцию клуба на это решение.

***

Полузащитник швейцарского «Грассхопперса» Александр Меркель, который выступал за сборные Германии разных возрастов, решил выступать за национальную команду Казахстана. Об этом сообщает портал sports.kz.

Сегодня его представят в Астане в качестве игрока сборной. Напомним, что Меркель родился в Алма-Ате в семье советских немцев. Когда ему было шесть лет, семья уехала жить в Германию. Напомним, что ранее Меркель хотел выступать за сборную России.