Сергей КИРЬЯКОВ: Ничья на «Петровском» - это хорошо


- В этом матче "Спартак" очень грамотно и надежно сыграл в обороне, - сказал бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков. - Что касается тактики игры на этот матч, то она была предсказуема: спартаковцы против сильных команд всегда играют примерно в такой манере, плюс сегодня у них получилась игра в обороне и после контратак были хорошие моменты для того, чтобы поразить ворота соперника. В общем, именно за счет грамотных действий в защите красно-белые и отобрали очки у соперника.
Для "Спартака" эта ничья, конечно же, положительный результат, поскольку он играл против лидера, который за восемь предыдущих туров не растерял ни одного очка. Опять же эта ничья - хороший результат и с точки зрения турнирной борьбы среди участников чемпионата. Так плотность результатов будет выше. Чем больше команд будут бороться за медали, тем интереснее.
В прошедшем поединке прежде всего , наверное, выделил бы защитников и вратарей, которые сыграли достаточно надежно. Но, конечно, в составе обеих команд в первую очередь все-таки следует отметить центральных защитников. Они не дали проявить себя нападающим соперников, - отметил Кирьяков Rusfootball.info.



Сергей ГОРЛУКОВИЧ: Я же говорил, что «Спартак» лучше «Зенита»


- Я вам ведь говорил, что «Спартак» превосходит «Зенит», - сказал бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович. - Вчера же это видно было, красно-белые моментов имели в два раза больше. И, как минимум, с преимуществом в 2-3 мяча должны были побеждать.
И это, нужно отметить, «Спартак» играл после 12-часового перелета из Комсомольска. Во втором круге, думаю, «Зенит» на «Открытии-Арене» будет ждать теплый прием.



Егор ТИТОВ: Не все так плохо, как казалось после «Терека»


- Тактика "Спартака" с тремя центральными защитниками оправдалась, - считает бывший капитан "Спартака" Егор Титов. - Порадовало, что очень неплохо сыграл Ромуло, он почти целый матч провел. Может быть, он действовал не ярко, но зато надежно. Надеюсь, после этого матча он зарядится уверенностью.
Моменты у "Спартака" были, нужно было их реализовывать. А так, "Спартак" даже больше чем порадовал. Хочется смотреть на будущее с оптимизмом. Не так все плохо, как было после игры с "Тереком", - цитирует Титова "Рейтинг букмекеров".