Генеральный директор казанского «Рубина» Айрат Гараев рассказал о том, как развивается  ситуации вокруг полузащитника  сборной России Павла Могилевца, принадлежащего «Зениту», который  весеннюю часть прошлого сезона российской Премьер-лиги провёл на правах аренды. «Если «Зенит» ничего нового не придумает, до конца следующего сезона Могилевец отыграет в Казани», - заявил Гараев в интервью «БИЗНЕС Online».

Возникает вопрос, что нового должен придумать «Зенит», который пока никак не комментирует ситуацию с Могилевцем.

***

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко может перейти в «Кубань» на правах аренды, сообщает «Р-Спорт». Правда, краснодарский клуб на данный момент не делал каких-либо официальных комментариев по этому поводу.

Отметим, что Ещенко в 2013 году перешёл в махачкалинскую команду из «Локомотива», а срок его контракта с «Анжи» истекает только в 2016 году.

В настоящее время защитник выходит в основе сборной России на чемпионате мира.

***

«Мордовия» может подписать полузащитника «Порту» Марата Измайлова, которого очень хочет видеть в своих рядах главный тренер саранской команды Юрий Семин.

31-летний атакующий хавбек прошлый сезон на правах аренды заканчивал в азербайджанской «Габале», которую тренировал Юрий Семин – нынешний главный тренер «Мордовии». Однако у  Измайлова еще год действует контракт с «Порту», но весьма вероятен вариант, при котором игрок расторгнет договор с клубом и перейдет в «Мордовию» на правах свободного агента.

***

Новичок «Краснодара» полузащитник Владимир Быстров отметил, что в краснодарской команде его тепло приняли. По словам Быстрова, он начинает набирать форму.

- Со всеми быстро успел познакомиться, начинаю привыкать. Встретили меня как родного. Никаких проблем нет, – приводит словам Быстрова официальный канал клуба на YouTube. – После отпуска тяжело, но постепенно начинаю набирать форму. Главная задача для команды на сборах – сыграться, хорошо подготовиться и с самого начала побеждать. Сейчас главное – хорошо поработать на сборах, чтобы потом хорошо войти в сезон. Все зависит от сборов.