Эх, Думбия, Думбия…

Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия готов продолжить карьеру в Бундеслиге. Об этом заявил агент африканского футболиста Жан-Бернар Бейтрисон, отвечая на вопрос о возможном переходе его клиента в «Боруссию».

Ранее появилась информация о том, что вице-чемпионы Германии заинтересованы в услугах 26-летнего футболиста. Думбия должен заменить в составе дортмундцев Роберта Левандовски.

«Сейду слышал об интересе со стороны «Боруссии» и был очень рад этому. Он всегда говорил, что готов перейти в один из топ-клубов. Если с нами выйдут на связь, то, конечно же, мы сможем все обсудить», — приводит слова Бейтрисона Sport «Bild».

 

Напомним, что кнтракт Думбия с ЦСКА рассчитан до 2015-го года. Его трансфер может быть выкуплен любым клубом за 30 млн. евро.

 

По зову Рахимова

Бразильский защитник «Васко да Гама» Родолфо Дантас Биспо, на протяжении долгого времени защищавший цвета столичного «Локомотива», возвращается в российский чемпионат. По информации «Известий», в настоящий момент 31-летний футболист находится на просмотре в «Тереке». Бразилец присоединился к грозненскому клубу на сборах в Турции, куда был приглашен главным тренером команды Рашидом Рахимовым. Вероятнее всего, в ближайшее время футболист подпишет полноценный контракт.

Отметим, что российский специалист не случайно обратил внимание на бразильского центрального защитника. Рахимов хорошо знаком не только с профессиональными, но и с личностными качествами Родолфо по совместной работе в «Локомотиве». Родолфо перешкл в «Локо» из киевского «Динамо» и выступал за железнодорожников с 2007 по 2011 год, а Рахимов тренировал красно-зеленых в период с 2008 по 2009 год.

 

«Спартак» и «Рубин» интересуются форвардом «Кьево»

Нападающий «Кьево» Сириль Теро может продолжить карьеру в российской премьер-лиге.

В услугах 30-летнего высокорослого (189 см) француза заинтересованы «Спартак» и «Рубин», сообщает Calcioweb. По мнению издания, «Кьево» будет трудно удержать игрока, поскольку российские клубы сделали привлекательные предложения. Кроме того, на Теро претендует «Вест Хэм».

В 19 матчах нынешнего чемпионата Италии в активе форварда 4 гола.

 

ЦСКА и «Зенит» следят за полузащитником «Литекса» Славчевым

ЦСКА проявляет заинтересованность в услугах полузащитника «Литекса» Симеона Славчева.

Глава селекционного отдела московского клуба уже попросил «Литекс» прислать ему документацию о выступлениях 20-летнего игрока, сообщает Sportal.bg.

Как отмечает источник, по такой же схеме организовывался переход полузащитника Георги Миланова, который выступает за ЦСКА с лета 2013 года.

Как отмечает Sports.ru, в чемпионате Болгарии-2013/14 Славчев сыграл в 22 матчах и забил 11 голов. Посмотреть полную статистику футболиста можно здесь. Ранее сообщалось, что интерес к Славчеву также проявляют «Зенит» и «Тоттенхэм».

 

«Кубань» просматривает голкипера молодежной сборной Молдавии

На просмотре в «Кубани», проводящей тренировочный сбор в Турции, находится вратарь молодежной сборной Молдавии Алексей Кошелев, сообщает Sportbox.ru. 20-летний голкипер представляет клуб «Сфынтул Георге» из села Суручень, выступающий во втором по силе дивизионе страны. Кроме того, Кошелев примет участие в Кубке Содружества, который стартует 24 января в Санкт-Петербурге.

 


У вас есть необходимость в покупке компьютерной или бытовой техники? Но совершенно нет времени на ее поиски в магазинах города? Оптимальным вариантом будет приобретение в интернет-магазине http://neon.ua с доступными ценами и возможностью доставки выбранного вами товара.