Еще вчера на заключительный матч Объединенного турнира «Динамо» Киев - «Спартак», в котором будет разыграно первое место, было продано 47 тысяч билетов. Сегодня, разумеется, эта цифра возросла.

Ажиотаж столь велик, что киевское метро изменило режим работы ближайших к стадиону станций. За час до стартового свистка арбитра матча на всех линиях метрополитена, а также на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах будет увеличено количество единиц транспорта. Встреча начнется в 21.30 по московскому времени.

Напомним, что накануне Объединенного турнира ультрас киевского «Динамо» привали болельщиков отказаться от посещения матчей. По их мнению, этот мини-турнир является репетицией перед стартом Объединенного чемпионата Украины и России. Фанаты, составившие обращение, не верили, что Объединенный чемпионат будет собирать больше людей, чем ходит сейчас на матчи клуба в чемпионате Украины.

Ультрас киевлян заверили, что на этом турнире на матчах «Динамо» ни одной организованной группы поддержки не будет. Однако, как видим, они просчитались. Люди идут на футбол, голосуя против пещерных призывов ногами и кошельком. И это еще один повод задуматься над тем, как же порой далеки лидеры ультрас от народа. Лидеры киевского фанатского движения наказали сами себя.

Стоит добавить, что рейтинг матчей киевского «Динамо» с «Зенитом» на украинском канале «Интер» был выше, чем у финала Лиги чемпионов! Об этом заявил руководитель документальных и спортивных программ телеканала Сергей Долбилов. «Два последних матча «Динамо» с «Зенитом» собрали у телеэкранов больше зрителей, чем финал Лиги чемпионов «Бавария» - «Боруссия», - отметил Долбилов.

***

Главный тренер москвичей Валерий Карпин с первых минут выпустил на поле  Песьякова, Д. Комбарова, Боккетти, Брызгалова, Паршивлюка, Глушакова, Косту, Билялетдинова, Хурадо, Яковлева, Мовсисяна.

В запасе «Спартака» остались Митрюшкин, К. Комбаров, Инсаурральде, Макеев, Тимофеев, Кротов, Эменике.

***

«Динамо» К – «Спартак» - 2:1

Голы: Ленс, 15 (1:0); Гусев, 61 (2:0); Инсаурральде, 90+2 (2:1).

Киевское «Динамо» открыло счет на 15-й минуте после чудовищной ошибки обороны «Спартака». Вратарь Песьяков отдал передачу защитнику Брызгалову, который нерасторопно распорядился мячом, позволив нападающему киевлян Ленсу обокрасть себя и в мгновение ока выскочить один на один с голкипером. Новичок «Динамо» не оплошал, направив мяч в сетку. Киевляне впереди - 1:0.

Гол на ровном месте. После такой ошибки, которую на пару сотворили вратарь и защитник «Спартака», в иные времена обоих игроков на пушечный выстрел не подпустили бы к приличной команде.

После первого тайма киевляне по-прежнему велит с минимальным счетом. «Спартак» мог забить на 3-й и 42-й минутах. В первом случае Мовсисян не попал в пустой угол ворот. Во втором эпизоде украинский арбитр Вакс не дал явный пенальти в ворота «Динамо» за фол на Яковлеве, убегавшем один на один в голкипером хозяев Шовковским. В целом же «Динамо» смотрелось поуверенней, хотя ближе к перерыву «Спартак» заметно прибавил.

Во втором тайме атака киевлян левым флангом завершалась прострелом, который замкнул Гусев, - 2:0. Полузащитник «Динамо» на 61-й минуте без помех расстрелял ворота Песьякова.

В эти минуты команда Олега Блохина превосходила «красно-белых» по всем статьям. Тем не менее, уже в добавленные минуты спартаковцы сократили отставание в счете, однако на большее москвичам не хватило времени.

Команда Олега Блохина выиграла Объединенный турнир, набрав 10 очков. В активе "Спартака", "Зенита" и "Шахтера" по 4 очка.

СРОЧНО!

В перерыве матча Объединенного турнира между киевским «Динамо» и «Спартаком» произошли столкновения болельщиков гостей с местным ОМОНом в подтрибунных помещениях. Публикуются снимки окровавленных болельщиков московского клуба.

По другим данным, во время матча произошла драка фанатов играющих команд. И в связи с этим милиция вошла на сектор со спартаковскими ультрас и оцепила его кордоном. Болельщики команд бросались друг в друга подручными предметами.