Полузащитник «Зенита» подвел итоги итальянского сбора «сине-бело-голбых» в беседе с корреспондентом клубной пресс-службы. 

- Как для вас прошел последний зимний сбор?

- Обычно на сборах ничего радостного нет. Сборы - это самое тяжелое время для футболистов. К тому же я здесь восстанавливаюсь после небольшого повреждения, так что для меня это тяжело вдвойне.

- Скучно без мяча?

- Без мяча, конечно, скучно. Уже тянет на поле. Но ребят я всех вижу, езжу вместе с ними на тренировки, так что в остальном мне особенно сильно скучать не приходится. Наоборот, мне весело.

- Многие говорят, что в этом году условия для тренировок в «Коверчано» стали еще лучше?

- В прошлом году было холоднее. В Италии было самое резкое похолодание за много лет, выпал снег. А сейчас не хватает только русской бани для того, чтобы полностью восстанавливаться.

- Вы переживали за результаты товарищеских матчей?

- Я думаю, в этих играх результат все-таки второстепенен. Хотя победы важны для поднятия самооценки. К тому же «Зенит» - это та команда, которая не может проигрывать независимо от статуса матчей. Выигрывать, выигрывать и выигрывать. Но в основном это, конечно, делается для набора физических кондиций, и в этом смысле результат сам по себе не так важен. Первый матч я смотрел из окна - во время него я работал в тренажерном зале, в Сиену я с командой тоже не ездил - проводил тренировку в «Коверчано». Смотрел матч в интернете. Но, конечно, я порадовался, что ребята победили. Правда, я очень сильно переживал за Кришито, так как видел, что его на носилках уносили.

- А над Губочаном не смеялись после первого матча, в котором он снова "оформил" автогол?

- Ха! Ну, Томаш забивал за такие команды, как «Реал» и «Милан», так что мяч, забитый за скромный «Прато», вряд ли для него особенно ценен. Немного пошутили, но по-доброму - по-настоящему, конечно, никто не смеялся.

- Как вы себя чувствуете сейчас?

- Уже лучше. Надеюсь, что вы сможете увидеть меня на поле достаточно скоро.

Хотите чтобы вашему ребёнку удобно было делать домашние задание за письменным столом? Приобретайте только у нас качественную http://kazan.moll-funktion.ru по невероятно низким ценам и ваш ребёнок будет вам очень благодарен. Заходите на наш сайт kazan.moll-funktion.ru, просматривайте каталоги с предлагаемой мебелью, узнавайте стоимость, отзывы и удачной вам покупки!