Нападающий «Торпедо» Сергей Давыдов и бывший форвард «Зенита» и "Торпедо" Александр Панов поделились  ожиданиями от матча 2-го тура Премьер-лиги против «Зенита».

- Едем за победой, настраиваемся на положительный результат. Журналисты уже сейчас «опустили» нас вниз. Но почему? У нас нормальная команда! Если нет звезд, будем брать коллективом, играть и выигрывать.

- Матч на «Петровском» пройдет без зрителей. Это дает «Торпедо» дополнительный шанс?

- Нет, лучше бы играли со зрителями. Болельщики «Зенита» тогда выбежали бы на поле, а нам записали бы три очка! (Смеется.)

- «Зенит» провел матч с АЕЛ, а «Торпедо» имело на подготовку неделю. Важный момент?

-  Да, для нас в этом есть небольшой плюсик. Но в «Зените» собраны профессионалы, которые умеют восстанавливаться после тяжелых матчей. Думаю, для них это не такая уж большая проблема — играть через два дня на третий. Я выступал в подобном режиме в Лиге Европы и по себе знаю, что на каждую следующую игру можно нормально настроиться.

-  Вы готовы к противостоянию с финалистом чемпионата мира Гараем?

-  Побьемся! Пускай «кусает» - будем убегать! (Смеется.)

-  Несколько лет назад ходили слухи, что «Зенит» проявляет к вам серьезный интерес.

-  Да, было дело. Когда выступал за «Кубань», об интересе «Зенита» мне говорил Дан Петреску. Питерцев тогда возглавлял Спаллетти, но дальше разговоров дело не пошло. Может, Петреску от меня что-то утаивал, желая, чтобы я остался в краснодарской команде, – сказал  Давыдов в интервью «День за днем».

***

Бывший форвард «Зенита» и «Торпедо» Александр Панов полагает, что «Торпедо» вряд ли сможет противостоять «Зениту» в гостях, но все равно будет болеть за автозаводцев.

- Будет хороший матч. Жаль, что «Торпедо» не является фаворитом - тяжело ему будет играть против «Зенита». Как показал матч с ЦСКА, команда слегка может побороться.

Вопрос лишь в том, хватит ли «Торпедо» на все девяносто минут? Ведь по квалификации игроков «Зенит» на порядок выше, - приводит слова Панова Bobsoccer. -  «Торпедо» – хорошая команда, за которую всегда переживаю, вне зависимости оттого, кто за нее играет. Ну а знакомиться с ней буду уже по трансляциям. Хоть в стартовом матче «Торпедо» и проиграло ЦСКА, но мне понравилось. Понятно, что «Зенит» победит, но симпатии будут на стороне «Торпедо». Мне нравится эта команда, и я являюсь частью этого клуба.