На сборе в Португалии московский «Спартак» провел контрольный матч со шведским «Хельсингборгом». Счет в поединке открыл Ораз Озбилиз после очередной многоходовки в штрафной соперников, ассистентом его выступил Барриос, который удачно зацепился за мяч в очень непростой ситуации. На 33-й первым на прострел Хосе Хурадо, совершившего проход по левой бровке, защитник Сергей Паршивлюк - 2:0. Отыгрываться шведы начали только во втором тайме - с пенальти, назначенного за снос Паршивлюком ганца Аккама. А третий на счет спартаковцев записал Хурадо, мягко перебросивший стенку прямым ударом со штрафного. В дальнейшем оборона «Спартака» принялась привычно чудить, в результате темнокожий нападающий «Хельсинборга» выкатился один на один с Песьяковым и оформил дубль.
В интервью официальному сайту «Спартака» Валерий Карпин рассказал, что на сборах он наигрывает новую тактическую модель "3-4-3". Так сегодня в чемпионате России не играет никто. В последний раз расстановку с тремя защитниками на постоянной основе и при этом успешно и спользовал в ЦСКА Валерий Газзаев. А сейчас все в РФПЛ предпочитают "4-3-3". Но с тремя центральными растетнагрузка на оборону. Смодет ли это прижиться в "Спартаке" с его вечными проблемами в защите или Карпин настолько уверен в Бокетти, Таски и Паршивлюке? Сергей сегодня, не смотря на забитый мяч, надежей и опорой в обороне не выглядел, в отличие от неплохо выглядевших легионеров на оборонительных позициях.
Впрочем, мы скоро все увидим: до первого официального матча «Спартака» в 2014 году остается три недели. 8 марта в 19:00 красно-белые на выезде сыграют с «Тереком».
А пока спартаковцы реабилитировались за поражение в матче с датским «Копенгагеном» (0:5), который состоялся 13 февраля.
 
Контрольный матч
«Спартак» - «Хельсингборг» - 3:2 (2:0)
Голы: Озбилиз 17 (1:0). Паршивлюк 33 (2:0). Аккама 51 (2:1 - пен.). Хурадо 59 (3:1). Аккама 74 (3:2).
«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Таски (Карлос, 46), Паршивлюк (Макеев, 56), Глушаков, Озбилиз (Эберт, 55), Хурадо (Яковлев, 79), Кариока (Ромуло, 85), Комбаров Д. (Комбаров К., 67), Тино Коста, Барриос (Мовсисян, 80)

Выбираете материал для кровли? Металлочерепица - наиболее прочное, долговечное, практичное, и востребованное кровельное покрытие. Вы можете купить металлочерепицу на lidersm.ru.