Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение о работе главного тренера сборной России Фабио Капелло.

«Думаю, Капелло изначально понимал, что с этой сборной результата не будет. Значит, за «бабками» сюда пришёл. Да, он 7 раз выиграл итальянский чемпионат, будучи клубным тренером. Но за счёт чего? В Италии всегда имелись хорошие защитники и полузащитники. А созидателей, нападающих, было мало. Поэтому у итальянцев исторически модель игры - от обороны.

За счёт этого Капелло и давал результат. Но сам футбол был незрелищным. И, когда он с мадридским «Реалом» стал чемпионом Испании, с ним всё равно расстались. Потому что этот «чемпионский» футбол невозможно было смотреть. А в Испании на матчи ходят как в театр: не только результат нужен - важны ещё и эстетика, зрелище. Результат я могу потом и по телевизору узнать», - цитирует Бубнова "Аргументы и факты". 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло может продолжить работу с национальной командой, информирует "Футбол". Сообщается, что итальянский специалист будет уволен со своего поста, если Россия не попадет на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Сборная России в отборочной группе G после шести матчей имеет в своем активе 8 очков и занимает третье место вслед за Австрией (16 очков) и Швецией (12 очков). Для попадания во Францию нашей команде необходимо, как минимум, удержать третье место. Оно дает право на участие в стыковых матчах, которые пройдут в ноябре 2015 года.