Европейские СМИ продолжают распродажу игроков питерского «Зенита». Как сообщает итальянская La Gazzetta dello Sport, полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может продолжить карьеру в Англии. Со ссылкой на свои источники издание информирует, что футболистом сборной Бельгии интересуются сразу два монстра: «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

 

Газета утверждает, что представители «МЮ» уже общались с 26-летним игроком. Впрочем, ранее зарубежные СМИ уверенно отправляли Витселя в Италия - в «Ювентус». Также «точно» сообщалось, что чемпионы Италии готовы отдать за бельгийца 22 миллиона евро, а сам футболист не опровергал факт переговоров.

Впрочем, подобные сообщения еще не гарантируют, что Витсел покинет «Зенит». Помните, как в прошлое межсезонье, когда падал рубль, почти все СМИ уверенно предрекали едва ли не распродажу игроков «Зенита» и, прежде всего, уход Халка и Витселя. Однако они остались в клубе с стали чемпионами России. Не исключено, что и на сей раз разговоры останутся разговорами. Хотя подобная активная циркуляция слухов должна даже льстить «Зениту» - ведь она показывает, что игроки питерского клуба находятся на виду в Европе!