alt

Первый стыковой матч между «Тосно2 и «Ростовом» сосотится сегодня, 3 июня, в 18:30 в Тихвине на стадионе «Кировец». Накануне встречи главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло поделился мыслями о грядущем двухматчевом противостоянии.

- Как отреагировали игроки на новость об этом сопернике?

- Не сказал бы, что расстроились. Все понимали, что аутсайдеры, может, за исключением «Арсенала» и Торпедо», здорово проявили себя в концовке. Было высокое качество игры, поэтому кто бы ни попался, легко не было бы.

- То, что первый матч пройдет в Тихвине, - плюс для «Тосно»?

- Думаю, что да. Мы сыграем на родном поле, а «Ростову» придется переходить с натурального на искусственный газон. Но и надеюсь, что нам помогут собственные болельщики на трибунах, - цитирует Перевертайло «Спорт день за днем».

Ответный матч состоится 7-го июня в Ростове. Эту встречу обслужит бригада во главе с Сергеем Карасевым.

 

«В паре «Тосно» - «Ростов» разница между командами более заметна, чем в поединке «Томь» - «Урал». В первую очередь это связано с уровнем игроков. Однако «Тосно» стопроцентно постарается оказать сопротивление «Ростову», - считает главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. - Эта команда, быть может, и не ставит задачу играть в зрелищный футбол, но при этом очень хорошо использует свои моменты и стандартные положения. По данному показателю «Тосно» - самая эффективная команда в ФНЛ. Поэтому, несмотря на то что у ростовчан будет преимущество по ходу игры, они могут очень сильно обжечься, если недооценят эту команду, особенно в Тихвине. Во-первых, там искусственный газон, который имеет некоторые особенности. Во-вторых, маленький стадион, который может расслабить людей из Премьер-Лиги. С точки зрения прогнозов, футбол - очень неблагодарное дело. На мой взгляд, «Ростов» останется в Премьер-Лиге».