Перед матчем с «Зенитом», который пройдет на «Петровском» 10 мая, тренер молодежного состава «Ростова» не сомневается, что донская команда даст бой главному претенденту на чемпионский титул.

-  За счет чего «Ростову» удалось уйти с последнего места в чемпионате?

- Во-первых, добавились очень квалифицированные футболисты. Во-вторых, пришел очень сильный тренер. У Курбана Бердыева всегда можно чему-то научиться. Эти две составляющие и сказались. «Ростов» сумеет выбраться из сложившейся ситуации. Да он уже выбрался. Но расслабляться ни в коем случае не стоит, - сказал Гамула в интервью «Спорту день за днем».

- Недавно вы заявили, что Курбан Бердыев - лучший тренер в России. Как считаете, Леонид Слуцкий и Юрий Семин не обидятся?

- Я сказал, что один из лучших. Никто не должен обижаться. Семин и Слуцкий - серьезные специалисты. Да и помимо них в России хватает хороших тренеров. Но все-таки я работаю в «Ростове», поэтому и назвал лучшим Бердыева (улыбается). Мы ведь с ним давно знаем друг друга, играли даже в одной команде. Я могу в любое время подойти к нему поговорить, посоветоваться. Таких специалистов мало.

- Может ли что-то нынешний «Ростов» противопоставить «Зениту», без пяти минут чемпиону?

- Всегда можно сыграть очень хорошо. Никаких секретов у футболистов «Ростова» нет. Хотя «Зенит», безусловно, очень силен. В его составе много квалифицированных футболистов. Но на отдельно взятый матч можно так настроиться, что никто этого ожидать не будет. Шансы у «Ростова» есть. Уверен, тактически игра будет построена очень грамотно. Без боя очки «Зениту» никто не отдаст.

- Чего ожидать от Артема Дзюбы? Все-таки он будет играть против команды, к которой уже летом присоединится.

- Артем наверняка захочет показать своему будущему работодателю, что он может и на что способен. Ну а «Зенит» посмотрит на него. Дзюба должен доказать свой класс.

- Верите, что чемпионом может стать «Краснодар», а не «Зенит»?

- Не думаю, что за четыре игры краснодарцы смогут отыграть отставание в шесть очков. Однозначно уверен в итоговом успехе «Зенита». Хотя к «Краснодару» отношусь с большой симпатией. Мы близко знакомы с Олегом Кононовым. В этом клубе очень хорошие отношения и между футболистами, и со стороны президента. Думаю, они займут второе место и попадут в Лигу чемпионов.