«Локомотив» потерпел первое поражение под началом Миодрага Божовича, с минимальным счетом уступив на родном черкизовском стадионе тульскому «Арсеналу».

Исход матча решил гол, забитый на 67-й минуте Зотовым, который на дальней штанге замкнул передачу Хагуша.

Пытаясь отыграться, Божович выпустил Павлюченко вместо Шкулетича. И «Локо» забил. Янбаев все исполнил потрясающе, попав в дальнюю «девятку», но ликование трибун остудил лайнсмен, усмотревший офсайд в момент короткого паса Касаева.

Хозяева упорно шли вперед, дважды падали в штрафной, но арбитр Лапочкин предлагал продолжить игру. Защищалась тульская команда организованно, не запаниковав в концовке ни на секунду. Конечно, если сравнить общее количество моментов, закономерным исход поединка не назовешь, но победу «Арсенал» заслужил на все сто. И удачу в компенсированное время, когда Майкон выложил мяч Павлюченко, и Сухарев на ленточке подстраховал Муху, Тула заслужила, покинув зону прямого вылета.

 

19-й тур

«Локомотив» - «Арсенал» - 0:1 (0:0)

Гол: Зотов, 67 (0:1).

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Самедов, Касаев (Майкон, 78), Шешуков (Тарасов, 46), Буссуфа, Фернандеш, Шкулетич (Павлюченко, 70).

«Арсенал»:Муха, Калешин, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Корытько (Зотов, 49), Кузнецов (Лях, 63), Рыжков (Смирнов, 73), Кашчеллан, Маслов.

Предупреждения:Маслов, 32. Чорлука, 84.

Судья:Лапочкин (Санкт-Петербург).

14 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 8427 зрителей.