Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев  прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, где питерцам достался «Торино».

- «Торино» – неплохой вариант. Не самый сильный и мощный соперник. Хотя итальянцы всегда играют на высоком уровне. Так что выходит с одной стороны нас ждет команда-середнячок итальянского чемпионата, с другой – «Торино» неплохо проводит последние игры. Да и в группе они пропустили вперед только «Брюгге». Cамое главное для нас – не допустить недооценки соперника. Тем более что «Торино» – команда с характером, хорошо защищается. Вскрывать оборону будет не просто, надо будет очень активно использовать фланги. А еще помню, что в этой команде в свое время играл наш бывший одноклубник Алессандро Розина. Может быть, с ним в Турине снова встретимся? – приводит слова Малафеева официальный сайт «Зенита».

***

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин, который ранее выступал за итальянскую «Верону», прокомментировал результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы для «Зенита» и «Динамо». Напомним, что питерцам попался итальянский «Торино», а москвичам «Наполи».

- Нашим клубам попались две итальянские команды, но они, конечно, не равноценные. У «Динамо» ожидает  очень серьёзная бойня, многое зависит от того, как будет сыгран матч в Италии. Если на выезде подопечные Станислава Черчесова проиграют, то в Москве шансов практически не останется. «Наполи» - это грозный соперник, который обладает игроками более высокого уровня, настоящими звёздами, - цитирует Нигматуллина «Чемпионат.соm». - «Зениту» сильно повезло с жеребьёвкой, у него не такой грозный соперник, как у москвичей. Если не будет переоценки своих возможностей, которой так часто страдают «сине-бело-голубые», то будет всё в порядке. Подопечным Андре Виллаш-Боаша надо сыграть так, как они это сделали в двух последних матчах с ПСВ.