Наконец-то, зашевелился трансферный рынок в РФПЛ. Первое серьезное приобретение сделала «Мордовия», в которую на правах аренды перешел  португальский нападающий Янник Джало. Об этом сообщает официальный аккаунт саранского клуба в «Твиттере». 28-летний форвард  арендован до конца текущего сезона.

Джало выступал за сборную Португалии, дебютировав в своей национальной команде в сентябре 2010 года. С 2005-го по 2011 годы он являлся игроком «Спортинга». В январе 2012 года нападающий официально стал игроком другого лиссабонского клуба - «Бенфики». Также Джало выступал за «Тулузу» и американский «Сан-Хосе Эртквейкс».

***

Полузащитник «Рубина» Янн М'Вила, проведший первый круг нынешнего сезона в миланском «Интере» на правах аренды, вернётся в казанский клуб в текущее зимнее трансферное окно, сообщает «Чемпионат. соm» со ссылкой Transfermarkt.  Французу не удалось произвести впечатление на нового наставника нерадзурри Роберто Манчини и его профиль был удалён с официального сайта команды. В нынешнем розыгрыше чемпионата Италии М'Вила провёл восемь матчей за «Интер» (три - в основном составе), не отметившись результативными действиями. Об интересе к 24-летнему хавбеку ранее заявлял лондонский «Куинз Парк Рейнджерс», однако до конкретных предложений дело не дошло. В итоге приходится возвращаться в «Рубин», где француз был на хорошем счету.

***

Как сообщает «Твиттер»  Sport Inside, петербургский «Зенит» поборется за форварда «Спартака» и сборной России Артема Дзюбу.  «В борьбу за нападающего «Спартака» Дзюбу вступил «Зенит». Активные переговоры начались в первых числах января», - написал Sport Inside

Напомним, что Артем Дзюба не смог договориться о новом контракте со «Спартаком», но в данный момент находится с красно-белой командой на сборе в Марбелье. Правда, вот не очень верится, что он перейдет в стан принципиального соперника.