Судьба путевки в групповой раунд Лиги чемпионов решится Стамбуле. «Фенер» еще не проигрывал в еврокубках на своем поле.

В первом матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» одолел турецкий «Фенербахче». Ответный поединок пройдет в Стамбуле 29 августа.
Поражение с разницей в один мяч на сильно расстроило бывшего армейца в составе турецкой команды Милоша Красича:
- Результатом мы в целом удовлетворены, - сказал сказал он после матча. - «Спартак» был и остается очень сильной командой, но у нас есть время, чтобы хорошенько подготовиться к ответной игре. При поддержке чвоих болельщиков у «Фенербахче» есть шанс одержать общую победу и пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери:
Позволили сопернику всего пару моментов, победить могли с большей разницей

- Довольны той игрой, что показали, а также тем, что победили. Единственная неприятность - нам забили один мяч. Мы хотели добиться преимущества перед ответным матчем в Турции, этого добились. В принципе мне понравилось, как команда играла. Это та дорога, которой мы должны идти, чтобы добиться результата. Практически все 90 минут мы контролировали игру. Все, что мы позволили создать сопернику, - пара моментов. В одном нам забили гол, в другом Дикань вытащил мяч. Мы постоянно владели инициативой и играли в давление, стремясь не просто победить, а победить с большей разницей. И мы могли достичь этой цели. Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать команду. Через неделю нас ждет очень интересная, очень важная игра. Постараемся пройти «Фенербахче».
- Что случилось с Ромулу? И все ли в порядке с Эменике, который спешил покинуть поле до замены?
- У Ромулу было растяжение связок. Надеемся, не очень сильное. Эменике просто устал, поэтому мы решили его заменить.
- Может, впечатление было неверным, но казалось, что Эменике не попал в игру и его можно было заменить если уж не в перерыве, то в начале второго тайма. Ждали, что он выдаст такой всплеск и забьет гол?
- Всегда перед заменой анализируешь, сколько осталось играть и как выглядит команда. И интуитивно чувствовал, что он может забить (улыбается).
- «Фенербахче» в международных матчах три года не проигрывает на своем поле. Как думаете, 2:1 - достаточный счет, чтобы выйти в основной турнир?
- Будет очень тяжелая игра. Повторю: очень тяжелая. Этот матч станет очень хорошей проверкой нашей готовности. Это вызов нашим возможностям. Это матч для мужчин. И с другой стороны - это футбол одиннадцать на одиннадцать. И мы поедем в Стамбул готовыми.

Главный тренер «Фенербахче» Айкют Коджаман назвал победный гол «Спартака» «дешевым»:

- Хозяева играли быстро, задавали высокий темп, вынуждая нас совершать ошибки. Ближе к перерыву нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, во втором тайме мы стали лучше контролировать мяч. Но это черта всех турецких команд – заиграв лучше, мы дали сопернику создавать моменты, которых они не создавали до этого. Извините за жаргон, но «Спартак» забил дешевый гол, сделав счет 2:1. Если б не он, я был бы доволен игрой. Дешевый - потому что недопустимо давать беспрепятственно бить в такой ситуации в матче такого уровня.
В вашей семье родился ребёнок? Тогда вам просто необходимо купить детскую мебель отличного качества по очень привлекательным ценам только у нас. Заходите на наш сайт www.gepardoff.net , читайте информацию более детально и удачной вам покупки. Мы вас ждём!