...и даст лидеру «Зенита» подготовиться ко встрече с «Бенфикой» 

 
«Зенит» в ближайшую субботу матчем с московским «Динамо» начинает один из сложнейших для него этапов сезона: и соперники по уровню один за одним пойдут - не чета летней «разминке», и темп матчей небычайно высок. 18 дней – 6 игр, каждый третий день. Причем матчи под гнетом того, что и в Лиге чемпионов терять очки непростительно, и в чемпионате России ждут встречи с главными и принципиальными оппонентами – «Динамо» и «Спартаком», да еще и Кубок России стартует.
 
Самое время для плановой ротации! Теперь-то наверняка увидим на поле могучую простаивающую скамейку с Аршавиным во главе. Чего ждать от первых осенних метчей «Зенита», на кого падет выбор Виллаш-Боаша? Этими вопросами задался Piter.TV в беседах с чемпионами СССР в составе «Зенита» Сергеем Веденеевым и Борисом Чухловым. 
 
«Мы посмотрели первые игры сезона в исполнении подопечных Вилла-Боаша, но их даже сравнивать сложно с тем, что предстоит сейчас, - сказал Веденеев. - Если взять тоже "Динамо", там весь тренировочный процесс Черчесова построен на организации игры в обороне. Чтобы взломать эту оборону, или скажем, проходить защиту "Монако" или "Байера", нужно самим прежде всего хорошо обороняться – и лишь потом хорошо атаковать».
В преддверии игр с лидерами чемпионата России и матчами Лиги Чемпионов "Зенит" потерял свою главную звезду – Халка. Изначально сообщалось, что бразилец пропустит около шести недель, но наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш опроверг эту информацию. По словам португальского тренера Халк сможет помочь команде уже в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов в Лиссабоне против "Бенфики". Правда, игру с "Динамо" седьмой номер точно пропустит. 
Есть ли в нынешнем "Зените" Халкозависимость? Насколько болезненным для команды будет отсутствие игрока сборной Бразилии?
 
Еще один бывший игрок "Зенита" Борис Чухлов отвечая на вопрос о Халкозависимости заявил, что для "Зенита" это пройденный этап и ни какой зависимости от Халка у команды нет. "Абсолютно нет. Если в прошлом сезоне это бросалось в глаза, то сейчас игра полностью перестроена. Халк теперь играет в подыгрыш", - считает Чухлов. 
 
Зенитовские сборники уже в четверг вернутся на свою базу в Удельном парке, чтобы начать подготовку к важнейшим матчам следующей части чемпионата. В ближайший месяц сине-бело-голубые проведут шесть матчей, причем простых соперников у команды в принципе не будет. 

 

Сентябрьский график питерцев

13 сентября, сб, 18:30

Зенит – Динамо

ЧР, 7 тур

16 сентября, вт, 22:45

Бенфика – Зенит

Лига чемпионов

20 сентября, сб, 14:30

Ростов – Зенит

ЧР, 8 тур

24 сентября, ср

Анжи – Зенит

Кубок России, 1/16 финала

27 сентября, сб, 18:00

Зенит – Спартак

ЧР, 9 тур

1 октября, ср

Зенит – Монако

Лига чемпионов

 


Не проходите мимо! Информация для любителей хоккея! Мы знаем все про хоккей и поделимся с Вами! У нас Вы можете смотреть статистику КХЛ, НХЛ, хоккейных чемпионатов мира, а также олимпийских игр! Все подробности на нашем сайте hockey.st специально для Вас! Ждем с нетерпением!