Итальянская Corriere dello Sport утверждает, что «Рома» договорилась с московским ЦСКА о трансфере за 18 млн евро ивуарийца Думбия, следовательно, армейцы могут так и не дождаться нападающего с Кубка Африки.

Напомним, что Сейду Думбия по решению тренерского штаба ЦСКА в любом случае получит дополнительную неделю отдыха из-за загрузки в африканском турнире. Сейчас сборная Кот Д’Ивуара вышла в четвертьфинал, матч состоится 1 февраля. Сам Думбия принял участие во всех трех матчах группового этапа и забил один гол. По предварительному плану Слуцкого Думбия пропустит второй сбор команды и присоединится к ней на заключительном этапе подготовки – третьем сборе, который пройдет с 14 по 26 февраля в Марбелье.

Но, как видим, пока ивуариец играет в Африке, его судьба решается в Москве. Владельцу армейского клуба Евгению Гинеру предстоит взвесить, что для клуба ценнее: немалая прибыль за трансфер или возможние чемпионские амбиции? Или Слуцкий заверит руководство, что и с Еременко да Натхо с Тошичем команда ликвидирует отставание от «Зенита».

Ну а для «Ромы» все же при наметившемся прогрессе в переговорах с ЦСКА вариант с покупкой бразильца Луиса Адриано из донецкого-львовского «Шахтера» остается приоритетным. Однако здесь надо учесть, что сегодня генеральный директор горняков Сергей Палкин заявил, что с вероятностью, близкой к 100%, команда не изменит свой состав в это межсезонье – впереди «Бавария»! Вот итальянцы пока и не могут согласовать с руководством «горняков» трансфер бразильца.

До понедельника «Рома» сделает выбор. Сообщается, что римляне также не теряют надежд подписать хавбека «Днепра» Евгения Коноплянку, трансфер которого рассматривается в качестве резервного варианта. Однако агент Евгения – его отец – уже заявлял, напомним, что их не устраивает Серия А. Приоритет – Туманный Альбион.