Мы уже сообщали, что со следующего сезона «Петротрест» вновь будет носить имя «Динамо». О причинах перехода под бело-голубые знамена, который юридически состоялся после заключения трехлетнего договора с ВФСО «Динамо», рассказал генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин


– «Динамо» – это бренд, старейшее спортивное общество. Хотим, чтобы «Динамо» снова было в Петербурге. Будет организован попечительский совет клуба. Пока не знаю, кто в него войдет, но председателем станет высокопоставленное лицо.


У «Динамо» отличная база. Мы получим два поля для тренировок. В будущем возможно проведение игр на стадионе «Динамо», если он пройдет лицензирование в РФС. У «Петротреста» инфраструктуры нет – мы все арендуем.


– Сможет ли возрожденное «Динамо» конкурировать с «Зенитом» и стать той самой второй командой, о необходимости которой столько лет говорит весь футбольный Питер?


– Будем надеяться на это. «Петротрест» и «Динамо» объединят силы. Наша цель пока – стабильное выступление в ФНЛ. Ну а дальше – как пойдет. Многое будет зависеть от финансирования.


Но наше соглашение с «Динамо» заключено не в пику «Зениту». Просто мы стремимся вверх, – цитирует Белавина «Советский спорт».


Напомним, что с 2007 по 2010 годы "Петротрест" уже выступал под названием "Динамо".


Всегда мечтали о загородном домике в котором вы бы могли отдыхать душой и телом после тяжелых рабочих дней? Специально для вашего внимания проекты деревянных домов более детально представлены на сайте www.phdoma.ru. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы вас ждём!