В матче 22-го тура АПЛ «Челси» в гостях разгромил «Суонси» - 5:0. Шикарную игру выдал нападающий Диего Коста.

Еще в первом тайме форвард забил в ворота «лебедей» два мяча, а затем точным пасом вывел на ударную позицию Оскара, также оформившего дубль. В итоге у Косты - 3 очка по системе «гол+пас» (2+1), причем для этого ему хватило 16 минут…

Диего Коста после этого матча упрочил свои лидирующие позиции в списке бомбардиров чемпионата Англии - 17 голов. В 19 поединках АПЛ в активе форварда - 19 очков по системе «гол+пас» (17+2)...

Команда Жозе Моуринью лидирует в турнирной таблице, набрав 52 очка после 22 матчей. У «Манчестер Сити» 47 очков и игра в запасе.

«Суонси Сити» - «Челси» - 0:5

Голы: Оскар, 1 (0:1); Коста, 20 (0:2); Коста, 34 (0:3); Оскар, 36 (0:4); Шюррле, 79 (0:5).