Вторую подряд победу одержал «Спартак» в чемпионате России – после «Мордовии» в предыдущем туре был пройден клуб посерьезнее: на «Открытие-Арене» «красно-белые» не без труда одолели казанский «Рубин» за счет красивого гола Квинси Промеса, блеснувшего индивидуальным мастерством в штрафной гостей в последние секунды игры – 1:0.

«Спартак» сократил отставание от идущего на пятом месте «Рубина» до одного очка.

«Красно-белые» подходят к домашнему матчу с «Зенитом» в прекрасном настроении. Встречу с петербуржцами в субботу, 2 мая пропустит защитник "Спартака" Хуан Инсаурральде, получивший четвертую желтую карточку сегодня.

 

Якин: Обидно, что не реализовывали моменты

 
- Мы знаем оборонительную силу "Рубина", – подчеркнул главный тренер "Спартака" Мурат Якин. – Сегодня нам потребовалось много терпения, чтобы эту оборону взломать. Обидно было, что не реализовывали моменты. Но в итоге забили – радость двойная, сегодня мы заслужили этот результат.
- Замена Макеева – вынужденный шаг?
- Еще в перерыве он сказал, что у него проблемы со спиной, поэтому пришлось его заменить.
- Молодой Кротов снова имел моменты, но забить никак не может.
- Он работает на команду, выполняет задумки тренера. Сегодня у него был хороший момент, но вратарь вытащил. На данный момент он абсолютно заслуженно попал в стартовый состав.
- Как оцениваете шансы на попадание команды в еврокубки?
- Мы одержали важную победу – продвинулись в турнирной таблице. Вы, наверное, заметили, что до последнего мы верили в победу, верили, что наберем три очка. Этот результат должен придать нам силы для того, чтобы дальше бороться за попадание в еврокубки.
 
ЧР-2014/15. 25-й тур
"Спартак" – "Рубин" – 1:0
Гол: Промес, 90+1.
 

Увлекаетесь теннисом? Хотите знать все последние и актуальные новости про теннис из первых уст? Не проблема! Лучшие удары великого Роджера Федерера в 2014 году, итоги теннисного сезона 2014 года и многое другое вы найдете на сайте rostennis.ru прямо сейчас!