У «красно-белых» просто праздник какой-то: пятиматчевая серия без побед позади. На своем домашнем стадионе «Спартак» со счетом 2:0 победил тульский «Арсенал» за счет двух быстрых голов еще в первом тайме. Кстати, фанаты хозяев очень тепло приветствовали перед матчем главных персон соперника: легендарного спартаковца, а ныне наставника туляков Дмитрия Аленичева и вратаря «Арсенала», тоже экс-спартаковца Александра Филимонова.
Вот Фил и «отблагодарил» красно-белую торсиду, упустив мяч из рук на восьмой минуте, да так неловко, что тот отскочил прямо в набегающего Юру Мовсисяна и, ударившись о грудь форварда заскочил в ворота. Полная неожиданность для всех, но счет-то открыт. На 22-й минуте Квинси Промес удвоил преимущество хозяев.
После такого начала гости так ине показали интересной контригры. А «Спартак» имел массу моментов и мог забивать еще - да реализация все время подводила.
Теперь «Спартак» с 22 очками занимает восьмое место в турнирной таблице, но прлотность результатов такова, что «красно-белые» всего на три балла отстают от идущего вторым ЦСКА.