В матче с «Зенитом» у «Краснодара» будет всего пять запасных игроков. Об этом сообщил владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в своем твиттере. По словам Галицкого, в поединке с питерцами на скамейке запасных «быков» из пяти футболистов двое будут представителями молодежного состава.

Из-за дисквалификаций во встрече не примут участия Марат Измайлов, Виталий Калешин и Рикардо Лаборе. А по причине травм на поле не выйдут Владимир Быстров, Одил Ахмедов и Артур Енджейчик. «Завтра у нас будет уникальная скамейка запасных - два профессиональных полевых игрока и вратарь. На страховке двое из молодежки», - написал Галицкий.

Кроме того, как стало известно, «Краснодар» находится все еще под подозрением УЕФА в нарушении финансового fair play. Как сообщает BBC, открыта проверка в отношении финансовой деятельности «Халл Сити», «Спарты», «Лиона», «Панатинаикоса», «Руха» и «Вольфсбурга». Кроме того, УЕФА продолжает расследования в отношении «Ливерпуля», «Монако», «Ромы», «Интера», «Бешикташа», «Спортинга», а также «Краснодара».

***

Александр Бубнов центральным в 17-м туре российской премьер-лиги выбрал матч «Зенит» - «Краснодар». В то же время он признал: как бы ни закончилась игра, чемпионская интрига еще не умерла.

- Заключительный тур перед зимним перерывом подарил нам матч лидеров - «Зенита» и «Краснодара», в котором может решиться многое, но не все. В случае победы питерской команды, ее отрыв от ближайших соперников может еще увеличиться. Сейчас он составляет семь очков - от тех же краснодарцев и ЦСКА, которому играть с «Кубанью». Так что теоретически на зиму питерцы могут иметь запас и в 10 очков.

Много ли это? Конечно, много. Правда, я не спешу записывать «Зенит» в чемпионы. Проходили, знаем. Во-первых, по весне прибавить могут конкуренты, как ЦСКА в прошлом сезоне, но и сам «Зенит» с весенними еврокубками будет вынужден форсировать подготовку.

Что касается непосредственно матча, то я поставлю на «Зенит». Халк пропускал матч с «Рубином», так что имел возможность чуть отдохнуть. Данни провел на поле в Казани чуть более 10 минут. Да и надо понимать - это заключительная игра в календарном году перед своими болельщиками, так что нужно не ударить в грязь лицом и победить.

С мотивацией у «Зенита» не будет никаких проблем. Зато проблемы есть у «Краснодара». Матч из-за дисквалификаций и травм пропустят несколько основных игроков. Хотя, я думаю, скамейка у гостей приличная, так что равноценные замены Измайлову, Калешину и Лаборде найдутся. Надо помнить, что появится на поле Ари, который пропускал кубанское дерби. Скорее всего, в этой встрече все решит один забитый мяч, - цитирует Бубнова Bobsoccer.