В матчах за Кубок лиги отличились оба российских легионера английской Премьер-лиги, что не может не радовать в преддверии важнейших матчей сборной России

«Арсенал» - «Ковентри Сити» - 6:1 (1:0).

Голы: Оливье Жиру, 39 (1:0); Алекс Окслейд-Чемберлен, 57 (2:0); Андрей Аршавин, 63 (3:0); Тео Уолкотт, 74 (4:0); Болл, 78 (4:1); Игнаси Микель, 79 (5:1); Тео Уолкотт, 89 (6:1).

«Арсенал» разгромил «Ковентри Сити» в матче 1/16 Кубка английской лиги – 6:1. Третий гол провел Андрей Аршавин, наконец-то вышедший в стартовом составе «канониров».

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об игре российского нападающего своей команды:

- Лично я очень уважаю Аршавина, – цитирует французского специалиста пресс-служба лондонского клуба. – О нем часто распространяют неверную информацию, говоря о том, что его не волнует его текущее положение. Это совершенно не так. Он на 200 процентов профессионал, и он много тренируются каждый день. На данный момент он является жертвой высокого уровня конкуренции в составе команды. Аршавин имеет большой авторитет в раздевалке, и особенно среди персонала. Я знаю, что он недоволен малым количеством игровой практики, потому что он глубоко любит футбол и работает над собой каждый день. Я рад тому, что мог дать ему возможность сыграть в среду.

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Рединг» - 2:3 (1:1)

Голы: Дэвид Хойлетт, 14 (1:0); Каспар Горкш, 16 (1:1); Джибриль Сиссе, 71 (2:1); Ники Шори, 76 (2:2); Павел Погребняк, 81 (2:3).

В других матчах 1/16 Кубка английской лиги зафиксированы следующие результаты:

«Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл» - 2:1, «Норвич» -«Донкастер» - 1:0, «Карлайл» - «Тоттенхэм» - 0:3, «Вест Бромвич» - «Ливерпуль» - 1:2.

Будущий соперник «Зенита» наконец-то побеждает

После серии неудач миланцы одержали важную в психологическом плане победу, которая почти наверняка означает, что 3 октября на тренерском посту гостей в Санкт-Петербурге будет находиться Массимилиано Аллегри

"Милан" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:0 (1:0)

Голы: Эль-Шаарави, 16 (1:0); Эль-Шаарави, 82 (2:0).

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Абате, Бонера, Бакайе Траоре (Констант, 56), Монтоливо (Амброзини, 77), Эмануэльсон (Робиньо, 65), Найджел Де Йонг, Эль-Шаарави, Паццини.

Удаление: Конти («Кальяри»), 67.

"Милан" без Аллегри снял проклятье "Сан Сиро", сообщает сайт болельщиков футбольного клуба A.C Milan. Парадокс, но на своем родном стадионе обе миланские команды в новом сезоне ещё не одержали ни одной победы. Забитый мяч Эль-Шаарави подпадал под категорию "быстрого гола". Ещё до истечения первой двадцатиминутки оборона "Кальяри" промахнулась в центральной зоне, Монтоливо выкатил мяч на линию штрафной, откуда Эль-Шаарави (в Италии его называют "Эль-Шаарауи") чётко принял мяч и точно пробил мимо Агацци в правый нижний угол. Отметим, что в прошлом туре "Фараон" отметился красивейшим голом по воротам "Удинезе".

У «сардин» опаснее других смотрелся Ибарбо. Техничный футболист "Кальяри" к тридцать четвёртой минуте отметился двумя потенциально опасными "выстрелами", но Аббьяти контролировал траекторию полёта, и, если бы мяч в последний момент свернул в угол, голкипер "россонери" обязательно бы "впрягся".

Хозяевам оставалось только порадоваться быстрому голу, потому как, чем ближе матч вступал в заключительную фазу, тем сильнее стали  ошибаться полузащитники "Милана". В одной ситуации Риккардо Монтоливо попросту подарил мяч Пинилье, а последний идеально вывел на удар Найнгголана. Хорошо, что в последний момент защитник "россонери" в подкате выбил мяч.

Как нельзя кстати для миланцев пришлось удаление Конти за две жёлтые карточки. Разумеется, после этого хозяевам поля стало несколько легче, и второй гол "Фараона" окончательно успокоил гостей. "Милан" добился первой победы на "Сан Сиро" в новом сезоне. Отметим. Что это произошло без Массимилиано Аллегри, пропускавшего матч по причине дисквалификации.

Предлагаем вам прочитать самые свежие и интересные новости Ижевска совершенно бесплатно только у нас и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт topnews18.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!