В 22-м туре первенства ФНЛ встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы 1-го дивизиона. Обе команды подошли к этой встрече со знаковыми сериями из пяти матчей. Питерское «Динамо» не побеждало, начиная с 25 октября, когда был одолён «Химик» из Дзержинска (1:0). «Анжи» наоборот в этот день последний раз проиграл «Сибири» - 1:3.

Честно говоря, сенсации в этот день не ждал никто. Долгое время казалось, что матч вообще не состоится: настолько серьезные финансовые проблемы испытывали динамовцы, доигрывающие турнир практически молодежным составом. К счастью, игра состоялась, что, впрочем, не означает, что все проблемы питерского клуба остались позади.

С учетом всего вышесказанного, можно констатировать, что динамовцы сражались с лидером вполне достойно. Правда, равенство в счете хозяевам поля удерживать удалось только 20 минут – затем гол забил Илья Максимов, хорошо известный питерским болельщикам по выступлениям за «Зенит». А после того, как француз Янник Боли удвоил результат, судьба матча стала решена окончательно.

После этой встречи обе команды продлили свои серии до 6 матчей. «Анжи», одержав 6-ю победу подряд, продолжает уверенно лидировать – с отрывом от идущего на 2-м месте «Тосно» в 5 очков. «Динамо» СПб, к сожалению, ещё более уверенно, чтобы не сказать обреченно, замыкает турнирную таблицу, набрав всего 13 очков в 22 матчах. Обидно за клуб с такой славной историей. Помог бы кто питерцам!

ФНЛ (1-й дивизион). 22-й тур

«Динамо» СПб – «Анжи» (Махачкала) – 0:2 (0:2)

Голы: Максимов, 20 (0:1); Боли, 34 (0:2).