Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе близок к переходу в «Локомотив».

Стороны уже согласовали сам трансфер в размере 5 миллионов евро, теперь речь идет о подписании личного контракта с хавбеком. Отметим, что Каборе выступал под руководством Леонида Кучука в то время, когда белорусский специалист тренировал краснодарский клуб. Москвичи, напомним, наверняка расстанутся с Мубараком Буссуфа и Лассана Диарра, и Каборе может стать заменой Диарра, сообщает «Спорт-Экспресс».

***

ЦСКА пригласил воспитанника «Манчестер Юнайтед» перед стартом в Лиге чемпионов.

- Футболист в опорную зону нам просто необходим, - признался «Известиям» главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - С учетом важности этой позиции мы ведем переговоры сразу с несколькими игроками, чтобы перестраховаться. Так что один игрок в команде точно появится. Если же учитывать проблемы со здоровьем у Расмуса Эльма, то есть вероятность приглашения сразу двух новичков.

В числе основных кандидатов на пополнение армейского клуба выделяется 21-летний англичанин Равел Моррисон. Талантливый футболист является воспитанником академии «Манчестер Юнайтед», но шансов проявить себя в первой команде Равел практически не получал. Во многом это связано с непростым характером игрока. В итоге в январе 2012 года Моррисон перебрался в «Вест Хэм». Зимой Равел быол отдан в аренду в «Куинс Парк Рейнджерс». В 17 играх во втором по силе дивизионе Англии полузащитник отметился шестью точными ударами и помог команде вернуться в премьер-лигу.

***

Защитник «Барселоны» Дани Алвес может покинуть клуб на правах свободного агента, сообщает Mundo Deportivo.

Контракт футболиста истекает в следующем году, и он не входит в планы нового наставника каталонцев Луиса Энрике, несмотря на то, что не горит желанием покидать клуб. В качестве главного претендента на игрока сборной Бразилии называется ПСЖ.

***

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат возглавил сборную Сербии, сообщает официальный сайт Футбольного союза Сербии.

Контракт с 66-летним специалистом рассчитан до окончания чемпионата Европы-2016. Первый матч под руководством голландца сербы проведут 7 сентября с Францией. Встреча будет носить товарищеский характер. Напомним, что последним местом работы Адвоката был АЗ.