В гостевом матче с казанским «УНИКСом» «Зенит», проигрывая 13 очков по ходу встречи, сумел переломить ход игры, но в сложной концовке все же уступил хозяевам площадки - 66:73 (23:15, 15:15, 13:24, 22:12).

К середине первой четверти «УНИКС» успел немного оторваться в счете, дав «Зениту» лишь один раз забить с игры. Наша команда к этому моменту успела набрать пять командных фолов, исчерпав их лимит. Таймаут Карасева и игра маленьким составом последние минуты первой десятиминутки не принесли ожидаемого результата: хозяева площадки практически безукоризненно оборонялись, а наше нападение немного заглохло, пока в игру не включился дуэт Лэндри-Боровняк. Впрочем, даже их действий под щитами было недостаточно, чтобы догнать казанскую команду, и первая четверть закончилась в пользу «УНИКСА» - 23:15, - рассказывает официальный сайт питерской команды из Казани.
«Зенит» продолжал испытывать трудности с нападением и во втором отрезке встречи. И дело было не только в цепкой защите казанцев, но и в какой-то нефартовости: надежные, казалось бы, стопроцентные атаки нашей команды к радости трибун завершались обидными промахами, даже если зенитовцы в невероятной борьбе вылавливали мяч и использовали второй шанс на бросок. Разница в счете достигала 13 очков, но наши парни не опускали рук и продолжали сражаться. На большой перерыв сине-бело-голубые ушли при «-8» - 30:38.
В начале второй половины матча пропустили две трешки от Джереллса и Саникидзе, и преимущество «УНИКСа» вновь стало двузначным. В сложный момент команду выручили Кузякин и Ходж, вернув на привычные «-8», а попадание Боровняка переполнило чашу терпения хозяев, и Аргирис Педулакис собрал команду на минутное совещание. За две минуты до конца третьей четверти Кулагин сравнял счет (50:50), реализовав дальний бросок, второй для «Зенита». Джонс добавил еще два очка с игры, «Зенит» вышел вперед, завелись трибуны: «Казань! Казань!». Если первую четверть «Зенит» проиграл со счетом 15:23, то вторую команды отыграли с равным счетом (15:15), а третья десятиминутка осталась за сине-бело-голубыми - 24:13.
По итогам трех четвертей «Зенит» вел в счете - 54:51. Четыре минуты игры в заключительной четверти «Зениту» удавалось удерживать лидерство, пока Лэнгфорд не сравнял счет броском из-за дуги - 61:61. «Качели» продолжались до самого конца, до последней секунды вопрос о победителе был открытым. За 40 секунд до конца матча Зисис забросил трешку, увеличив преимущество «УНИКСа» до 5 очков (71:66). Наша команда боролась до последнего, но все же не смогла удержать преимущество.

«Зенит» ближайший матч проведет 2 ноября в гостях с «Химками».