Завершились матчи заключительного тура чемпионата в группе «В», команды которой вели борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге. Впрочем, к сегодняшнему дню оба неудачника сезона - нальчикский «Спартак» и «Томь» - уже выбросили белый флаг. Но интрига сохранялась. Речь шла о заочном соперничестве между «Крыльями Советов» (50 очков) и «Ростовом» (48 очков) - одна их двух этих команд должна была составить компанию «Волге» в переходных матчах с клубами ФНЛ.

«Крылья Советов» принимали «Терек», который обезопасил себя от неприятностей, а «Ростов» в гостях встречался с «Томью», которая вылетела из РФПЛ. Интересно, что перевес самарцев над ростовчанами в два балла не давал «Крыльям Советов» никакого преимущества над конкурентом в случае ничьей с «Тереком».

В этом случае победа в Томске позволяла «Ростову» не только догнать «Крылья» по набранным очкам, но и обойти их благодаря большему количеству выигрышей. Удивительное дело, но в Самаре, где играли «Крылья» и «Терек», гости сделали все возможное для того, чтобы «Ростов» избежал неприятной участи попытать счастья в переходных матчах. В итоге - та самая ничья (1:1), которая делала ростовчанам фаворитами в заочной дуэли с «Крыльями Советов».

Однако сам «Ростов» был настолько плох в Томске, что воспользоваться подарком не сумел! Уже вылетевшая из Премьер-лиги «Томь» хлопнула дверью - открыла счет усилиями Хазова, а когда Кириченко на 85-й минуте сквитал результат, успела забить победный гол «на флажке» - на четвертой минуте добавленного времени. И что еще о «Ростове» после этого говорить, если Бракамонте не сумел реализовать пенальти…

Таким образом, «Крылья Советов» сохранили по итогам тура за собой 12-е место, а «Ростов» вместе с «Волгой» сыграют в стыковых матчах с клубами ФНЛ. Напомним, что дуэль состоится 18 и 22 мая, и команды первого дивизиона первые матчи проведут в гостях.

Соперничать «Ростову» в стыковых матчах (РФПЛ, 13-е место) предстоит с ярославским «Шинником» (ФНЛ, 4-е место). «Волгу» (РФПЛ, 14-е место) ждет дерби с «Нижним Новгородом» (ФНЛ, 3-е место).

«Крылья Советов» - «Терек» - 1:1

Голы: Георгиев, 2 (0:1); Корниленко, 13 (1:1).

«Томь» - «Ростов» - 2:1

Голы: Хазов, 57 (1:0); Кириченко, 85 (1:1); Ребко, 90+4 - пенальти (2:1).

Нереализованный пенальти: Бракамонте («Ростов»), 72 - штанга.

«Амкар» - «Волга» - 4:1

Голы: Бибилов, 13 - пенальти (0:1); Волков, 31 (1:1); Новакович, 37 (2:1); Пеев, 69 - пенальти (3:1); Субботин, 81 (4:1).

Удаления: Нарубин («Амкар»), 10; Померко («Волга»), 68.

Собираетесь отправиться в Пятигорск на отдых? Предлагаем вам прочитать больше информации про санатории Пятигорска и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт sankurort.ru и читайте информацию более детально. Приятного вам отдыха!