Метро Санкт-Петербурга не будет работать всю ночь после ответной встречи «Зенита»  и «Севильи»  в четвертьфинале Лиги Европы, которая состоится на «Петровском» 23 апреля, начало в 22:05. Время работы  продлится  лишь  на 30-40 минут. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен»  Юлия Шавель.

«Будут открыты на вход после матча пять станций – «Чкаловская», «Василеостровская», «Петроградская», «Горьковская», а «Спортивная», как и всегда после матчей, откроется на вход чуть позже, – цитирует topdialog.ru Шавель. – Перед нами стоит задача вывезти после матча всех болельщиков, но всю ночь работать метрополитен точно не будет, а предполагается увеличение режима работы на 30-40 минут на вход - время, примерно в  течение которого человек должен добраться до станции у его дома».

Предполагается, что остальные станции метро, кроме указанных пяти, будут работать только на выход. При этом, по словам Шавель, как сообщает «Спорт-экспресс», когда все болельщики спустятся в метро, станции рядом со стадионом также закроются на вход и будут работать на выход.