Эксперт Александр Бубнов прокомментировал ситуацию с приобретениями «Зенита» в это межсезонье...

- Игрок такого уровня, как Моутиньо, всем подойдет, - говорит Бубнов. - Это плеймейкер, у «Зенита» такого нет. Усиливать команду нужно, нужен еще один защитник уровня Гарая. Нужен опорник, Гарсия в основном разрушитель. Этот состав оказался неконкурентоспособен. Значит, его надо усиливать. Или надо тренера другого, более сильного. Виллаш-Боаш накосячил в Севилье, и не только в Севилье. Там к нему претензии.

Эксперт Александр Бубнов прокомментировал перспективы новичка «Спартака» Ивелина Попова, который подписал четырехлетний контракт со «Спартаком». В «Спартак» по окончании аренды в «Краснодаре». Возвращается и Роман Широков.

- Футболист хороший, - говорит о Попове Бубнов. - В «Спартак» впишется легко. Он сильнее Широкова - по движению, бойцовским качествам. Он моложе Широкова. Что теперь с Широковым будет делать Родионов? Широкову уже 34. Пусть решают с ним.

Бубнов прокомментировал перспективы тренера Виктора Гончаренко в «Спартаке». Напомним, 8 июня состоится совет директоров «Спартака», на котором будет выбран главный тренер команды. Есть три кандидатуры - Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев и Виктор Гончаренко.

- Вообще не знаю, где играл Гончаренко, - говорит Бубнов. - И потом, дайте Гончаренко «Арсенал» и я посмотрю, что вы будете о Гончаренко говорить. Аленичев у каких тренеров учился, его Моуриньо в тренерский штаб хотел взять! У каких тренеров он учился! Школа значительно выше. Аленичев до последнего боролся в премьер-лиге за выживание. Он может поставить футбол, другое дело, что там исполнителей не было.